Главная » 2014 » Январь » 15

В декабре, в нашей группе прошел «День здоровья». С утра, при входе в группу, детей встречали два клоуна Здоровейка и Болейка, наблюдая за настроением пришедших детей. Здоровались с каждым, дарили  всем свою улыбку и хорошее настроение, а грустным, пытались помочь, развеселить. Потом дети с хорошим, веселым настроением учили Болейку правильно здороваться, объясняя связь между хорошим настроением и здоровьем. С большим удовольствием вместе с клоунами дети рисовали на воздушных шарах веселые мордашки. А в игре «Поделись улыбкою своей» дети дарили друг другу свою улыбку и тепло. После игры Здоровейка предложил детям попробовать «завтрак Богатырей», который вызвал у детей аппетит, желание вырасти, быть сильными и здоровыми. ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 444 | Добавил: detka | Дата: 15.01.2014

Праздник, посвященный Дню Матери очень добрый и светлый. Он прошел в нашем саду, как обычно в конце ноября. Но в этом году, он был непривычным, необычным для наших мам. Так как не только дети пели, танцевали и читали стихи, но и мамам пришлось повеселить своих детей. Для этого им пришлось превратиться (с помощью волшебного ветерка) в маленьких девочек. Они  вспоминали и рассказывали, что они в своем детстве больше всего любили кушать, какие сказки и мультфильмы любили смотреть, в какие игры играть. Дети вместе с мамами, с удовольствием поиграли ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 294 | Добавил: detka | Дата: 15.01.2014

21 ноября в детском саду состоялось очередное заседание обновленного состава Совета учреждения. На нем были избраны председатель (Немцева А.Г.) и секретарь (Чувахова С.А.), составлен план заседаний на учебный год. Кроме того, было принято решение в олимпийский год уделить большое внимание популяризации здорового образа жизни. Одним из мероприятий, посвященных этому, был предложен конкурс стенгазет. На заседании было разработано положение о конкурсе семейных стенгазет на тему «Жить-поживать, здоровья наживать!». ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 236 | Добавил: detka | Дата: 15.01.2014

«  Январь 2014  »