Главная » 2018 » Февраль » 21

В рамках совместного проекта «Гостевой обмен» было проведено мероприятие «Театральная пятница». Ее участниками были дети старшей-подготовительной группы детского сада № 4 «Теремок» и дети детского сада № 1 «Светлячок». Прошла она в виде увлекательной квест-игры «По дорогам сказок». Встреча детей двух детских садов началась с проблемной ситуации - Баба Яга похитила персонажей сказки, которая была подготовлена для детей и афишу для спектакля. Взамен она оставила план – карту и задания, которые дети совместно должны выполнить на каждом этапе игры. На первой остановке детей встретили герои сказки «Гуси-лебеди» ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 377 | Добавил: detka | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

В средней группе «Солнышко» прошла очередная социальная акция - «Птичья столовая», целью которой являлось формирование умения заботиться о зимующих птицах родного края. Прежде всего, мы, воспитатели Дворянчикова В.И. и Жагурина Г.Н. расширяли знаний детей о жизни птиц зимой, и о роли человека в оказании помощи птицам в зимнее время. Также привлекали родителей в изготовлении кормушек. Ребята должны были понять, что заботится и помогать птицам в трудных зимних условиях надо не только во время проведения акции, но и протяжении длительного периода жизни. На подготовительном этапе, беседовали с детьми на тему: « Почему зимой гибнут птицы?», «Хо ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 276 | Добавил: detka | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

С большим удовольствием я расскажу о творческих и инициативных родителях нашей группы «Солнышко», которые приняли участие в краевой экологической акции «Зимняя планета детства». Акция была направлена на формирование экологической культуры дошкольников и их родителей через включение в творческий процесс и трудовую деятельность по оформлению зимнего ландшафта территории детского сада. Акция проводилась в два этапа:

1 этап – муниципальный очный; ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 199 | Добавил: detka | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

«  Февраль 2018  »