Главная » Архив материалов
Категория: новости | Просмотров: 45 | Добавил: detka | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

Дошкольный возраст время растить патриотов. В этом возрасте маленький человечек приобщается к духовно-нравственным основам, обретает ценностные ориентиры. Нравственность формирует и совершенствует тот поток информации, который сопровождает ребёнка с самых первых лет жизни. Великая Отечественная война – важное событие в жизни нашей Родины. Как научить детей помнить защитников Родины, отстоявших родную землю, гордиться мужеством, героизмом, стойкостью советских солдат и офицеров, самоотверженностью тружеников тыла – женщин, стариков и детей? Где взять эти знания, чтобы передать детям? Для выполнения этой задачи очень важно привлечь семьи род ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 44 | Добавил: detka | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

В подготовительной группе «Почемучки» прошел праздник для мам и бабушек «Весенняя гостиная». Ведущие и мальчики потеряли девочек. Пришлось их искать и в магазине, и в Салоне красоты, и в Ателье. И вот девочки показывают дефиле для всех. Так начался наш чудесный праздник, который ребята решили провести в стиле ретро, о чем говорили и одежда детей, и прически, и музыкальные номера. Полина Баева и Оля Буйнова спели песню «Все ребята говорят на перебой, что наш утренник сегодня не такой…». Вместе с родителями танцевали танец «Весенняя ламбада», потом стильный танец на бумаге «Тви ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 77 | Добавил: detka | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

Первого марта у нас в Тасеево проходил любимый всеми праздник – Масленица, самый радостный и светлый праздник проводов зимы и встречи весны. Кукла «Масленица» обязательный атрибут районного праздника, в рамках которого проходил конкурс на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица – 2020». От группы «Почемучки» участвовала семья Крикуновых. В номинации «Сувенирная кукла» они заняли первое место. Поздравляем! Молодцы!

Категория: новости | Просмотров: 75 | Добавил: detka | Дата: 01.03.2020 | Комментарии (0)

27 февраля, в рамках масленичной недели в детской музыкальной школе побывали дети группы «Почемучки» МБДОУ детский сад№1 «Светлячок».

Азарова В.А. со своими ребятами приготовила для нас интересное музыкально - игровое мероприятие, посвященное масленице. Вспомнили все вместе, как называется каждый день масленицы, чем он интересен, чем занимались люди в каждый из этих дней.  Дети музыкальной школы: ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 36 | Добавил: detka | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

Под таким лозунгом прошел праздник к Дню защитника Отечества в группе «Почемучки». На празднике ребята не только поздравили своих пап с Днем защитника Отечества, но и подготовили для них небольшую развлекательную программу. Читали стихи, пели песни. Было семейное поздравление: Настя Абдорина с мамой поздравили всех мужчин в зале и конечно-же своего любимого папу и мужа. Веселые игры, соревнования, упражнения доставили всем много радости и счастья. Так Ульяны Немцевой папа и Насти Абдориной папа доказали всем, что они запросто могут сделать прическу своей дочери. А Папа Максима Шибунько и папа Сережи Михалева смогли даже с закрытыми глазами одеть своего ребенка на прогу ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 47 | Добавил: detka | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

В этом месяце наши дети научились играть в две новые игры: «Жмурки», «Море волнуется». Игры им очень понравились. Творчеству детей не было границ: какие только песочные фигуры они не изображали. Также выучили новые считалки, при помощи которых выбирали водящего для игры в «Жмурки».

... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 53 | Добавил: detka | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин не только. А значит и мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.

В нашем детском саду на День защитника Отечества прошло спортивное развлечение в группе раннего возраста «Малышок», посвященный этому празднику.

... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 32 | Добавил: detka | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 14 15 »
«  Август 2020  »