Главная » Архив материалов

В нашем детском саду прошло итоговое мероприятие «Сказочная страна» по ситуации месяца «Мальчики – девочки». В течении месяца все группы изучали и закрепляли понятия детей о себе, как представителе определенного пола, формировали образ «Я».

Праздник проходил в игровой форме. Войдя в музыкальный зал, дети и воспитатели встали в круг и по очереди называли свое имя и говорили, кто они девочка или мальчик, это было знакомство. На протяжении в ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 32 | Добавил: detka | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

Цель: организация детско-взрослого социума на территории детского сада для развития социальных навыков дошкольников.

Задачи:

• Освоение норм и правил общения детей с взрослыми и друг другом
  • ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 69 | Добавил: detka | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

Категория: новости | Просмотров: 52 | Добавил: detka | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

В нашем проекте принимают участие дети, родители, воспитатели группы. Акцент проекта сделан на игру, так как игра является важнейшей составной частью образовательной среды. Дети охотно участвуют во всех играх проекта: дидактические игры «Собери картинку», «Большой-маленький» и т.д., с удовольствием слушают сказки: «Теремок», «Репка», «Колобок», «Волк и семеро козлят», потешки: «Огуречик, огуречик», «Наша Маша маленька», «Тили-тили-бом», В. Берестова «Ты, собачка не лай», стихи: А. Барто «Лошадка», «Мишка», «Зайка», « ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 71 | Добавил: detka | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации практики «Дворовые игры» в январе мы научились играть в две новые игры: «Черное – белое» и «Чижик». Детям эти игры очень понравились. В них мы играем и на улице, и в спортивном зале.

... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 70 | Добавил: detka | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

С пятнадцатого декабря по пятнадцатое января в нашем детском саду мы работали по ситуации месяца «Рождественский подарок». Подытожили ее веселым праздником.

В начале ситуации месяца злой волшебник заколдовал все наши гирлянды, и они у нас не зажигались. А чтобы расколдовать гирлянды, нам нужно было совершить, добрые поступки, и записать их на звездах. Под новый год дети принесли свои гирлянды добрых дел и развешали их на елку. И колдовство разрушилось, все гирлянды на е ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 77 | Добавил: detka | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

В январе в нашем детском саду №1 «Светлячок», прошла акция «Доброе сердце», в которой участвовали дети групп «Малышок», «Солнышко», «Почемучки», их родители, а также сотрудники детского сада. Целью акции было формирование у детей представления о доброте, как важном человеческом качестве. Поощрять стремление детей совершать добрые поступки. Потому что в современном мире во время компьют ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 56 | Добавил: detka | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)

Воспитатели Жагурина Г. Н. и Дворянчикова В. И. продолжают реализовывать в работе с детьми группы «Почемучки» основы финансовой грамотности. В процессе организации образовательной деятельности по изучению основ финансовой грамотности в ноябре - декабре мы работали по темам: «Что такое деньги и откуда они берутся», «Покупаем, продаем обмениваем». В вечернее время играли в сюжетно ролевую игру: «Мини маркет», читали художественную литературу: сказка «Трудовые деньги», рассказ «Отец и сын». Для родителей дети приготовили папку – пер ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 86 | Добавил: detka | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

Продолжаем знакомиться с новыми подвижными дворовыми играми. В декабре мы научились играть в «Ручеек по кругу», который детям очень понравился, ведь они могут выбрать себе друга по своему желанию. Сам процесс движения по ручейку вызывает у детей радость. Вторая игра «Костер», требует ловкости, внимательности, так как надо перепрыгнуть через костер не задев «пламени».

Воспитатель группы «Почемучки» Жагурина Г.Н.

... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 63 | Добавил: detka | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

В ноябре месяце в детском саду «Светлячок» прошла акция «Позаботимся о лесе». Целью акции было формирование и пропаганда экологических знаний и грамотного поведения в природе. О том, что нужно беречь природу дети слышат с раннего детства. Чаще всего только слышат. Некоторые взрослые редко объясняют малышам, почему это надо делать. Более того, поведение взрослых чаще всего демонстрирует обратные примеры. Сколько раз они разжигали костры за селом? Сколько веток сломали? Сколько цветов сорвали, отдыхая в лесу? Мы говорим малышу: «Береги природу!», но выбра ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 88 | Добавил: detka | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)