Главная » Архив материалов

3 декабря - Всемирный день инвалидов. К этому дню дети, воспитатели и родители группы «Солнышко» подготовили и провели акцию «Спеши делать добро» для детей с ограниченными возможностями. Цель акции формирование сочувственно – доброго отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. Девиз акции «Доброта спасет мир». Эту акцию мы проводили, договорившись со специалистом комплексного центра социального обслуживания населения. В предварительной работе акции участвовали дети, родители, воспитатели Дворянчикова В. И., Жагурина Г.Н. Хотелось сделать так, чтобы инициатива шла от детей и поэтому, после просмотра мультфильма «Цветик семицветик» была проведена беседа. В беседе я подводила детей к тому, чтобы они ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: detka | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

День матери — один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. Первый человек в жизни каждого из нас – это, конечно же, мама, в которой мы нуждаемся как в младенчестве, так и во взрослой жизни. В этот день повсеместно проходят праздничные концерты, конкурсы, фестивали, выставки, посвященные матерям. По телевидению транслируют душевные фильмы и праздничные передачи. В дошкольных детских учреждениях проводят утренники и тематические вечера. В нашей группе «Солнышко» прошла семейная гостиная «День мамы». В празднично украшенную гру ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 161 | Добавил: detka | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно в день народного единства в районном доме культуры проходит конкурс чтецов, который способствует прославлению нашей Родины в стихах. В нашем детском саду уже стало традицией принимать участие в этом конкурсе. Он проходил в малом зале Районного дома культуры. Участников было много, но еще больше было гостей, желающих послушать и поддержать выступления своих детей. От нашей группы «Солнышко» выступал Сережа Михалев. Это его первый выход на большую аудиторию. Поддержать его в этот торжественный день пришли самые близкие люди: бабушка, папа, дядя, братишки и конечно мы, воспитатели Валентина Ивановна и Галина Николаевна. Сережа выступал в первой возрастной группе до семи лет. Участников было мн ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 132 | Добавил: detka | Дата: 06.11.2017 | Комментарии (0)

В нашем детском саду 2 ноября прошла акция «За безопасность на дорогах». Она была направлена на профилактику дорожно - транспортных происшествий, на привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно – транспортного травматизма, на необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Для проведения акции мы, воспитатели средней группы, постарались объединить усилия детского сада, семьи, общественности. Провели большую предварительную работу с детьми: беседы, игры, просмотры видеороликов по теме, решение логических задач

... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 105 | Добавил: detka | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

Средняя группа «Солнышко» провожала осень праздником «Домовенок на осеннем празднике». К празднику готовились все: дети учили стихи и песни, родители изготавливали костюмы и атрибуты к сценкам, воспитатели и дети украшали зал. Ребята с нетерпением ждали праздника, догадывались, будет что-то интересное. И действительно на праздник пришел домовенок Кузя. Домовенка играла медсестра А.К. Файзулина. Для Кузи дети исполнили песню про «Дождик», «Ягодки-чернички», «Соберем грибочки» аккомпанировала музыкальный руководитель Т.В. Трифонова. Затем ведущая «Осень», которой была воспитатель Г.Н.Жагурина, предложила ребятам поиграть в игры и вместе с домовенко ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 91 | Добавил: detka | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

В начале 2017 учебного года, МБДОУ №1 и МБДОУ №4 был разработан совместный проект «Гостевой обмен». Цель проекта - создание системы взаимосотрудничества для обеспечения благоприятных условий всестороннего развития детей дошкольного возраста, обобщение передового опыта педагогов и решение педагогических проблем, находя пути их преодоления. В рамках реализации данного проекта, 31 октября в МБДОУ детский сад №1 «Светлячок» состоялся семинар-практикум «Социально-коммуникативное развитие дошкольников» для педагогов ДОУ №1, №4, №10. В начале встречи заведующая МБДОУ №1 Наталья Николаевна Фандо рассказала о системе работы по направлению «Социально-коммуникат ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 84 | Добавил: detka | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

24 октября дети младшей группы встречали у себя в гостях красавицу Осень. К этой встрече малыши готовились очень серьезно, поэтому загадки Осени отгадали легко и быстро. Ребята пели песни, читали стихи, танцевали, участвовали в играх, принимали активное участие в постановке сценки "Как звери грибы собирали". В конце праздника Осень угостила ребят фруктами и подарила свои разноцветные листья.

Воспитатель мл. группы С.В. Уполовникова

Категория: новости | Просмотров: 67 | Добавил: detka | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

Детский сад – первый социальный институт, с которым сталкивается семья, имеющая детей. И одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения является создание условий для первого положительного опыта социализации ребенка. Понимая важность этой задачи, мы педагоги нашей группы «Солнышко», стараемся делать все для ее решения. Однако без активного, осознанного участия в этом процессе родителей сложно ожидать положительных результатов. Поэтому существенной стороной нашей работы мы считаем взаимодействие с семьями воспитанников. 10 октября в группе ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 66 | Добавил: detka | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)