Главная » Архив материалов

Всем известно, что Новый год - самый радостный, красивый, волшебный праздник. Обязательным атрибутом этого праздника является ёлка, украшенная игрушками, гирляндами, она создаёт особое праздничное настроение, дарит всем нам неповторимый аромат леса.

Но отшумит праздник, погаснут яркие огни гирлянд, и сотни тысяч ёлок, превращаются в самый обыкновенный мусор. А ведь это были молодые 15 – 20-летние деревца, которые могли бы превратиться в могучий лес. Что можно придумать? Что выбрать? – Срубленное под самый корешок деревце ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 51 | Добавил: detka | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

«Фестиваль народов мира» - таким мероприятием закончилась ситуация месяца «Я - житель земного шара». Все группы в течении месяца знакомились с разными национальностями, населяющими нашу землю. Дети группы «Малышок» знакомились с Россией, дети группы «Солнышко» с полуостровом Таймыр, дети группы «Почемучки» с Турцией.

Животные, птицы, обычаи, одежда, достопримечательности, еда – это далеко не весь перечень знаний, которые получили ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 60 | Добавил: detka | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

Весь месяц ноябрь наш детский сад жил по ситуации месяца «Я - житель земного шара», младшая группа «Малышок» изучала Россию. Задачами воспитателей было: изучение с детьми растительного и животного мира родного края; знакомство с русским прикладным искусством – русская матрёшка, а также с костюмами русских людей; дать представление о русских традициях и обычаях.

Папа Даниила Агеева, Павел Владимирович, соорудил макет ру ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 67 | Добавил: detka | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

В нашей группе «Малышок» в конце ноября прошел праздник посвященный Дню Матери «Мама милая моя», где главными участниками стали мамы. Нам хотелось, чтобы не только дети были участниками этого праздника, но и мамы почувствовали себя на минуточку такими же непосредственными, веселыми детьми.

Среди мам проводились конкурсы «Угадай сказку», «Найди ребенка по ладошке», «Ты катись веселый бубен», «Назови ласково». Мамы спели детям колыбельную медведицы. ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 64 | Добавил: detka | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

Мероприятия, посвященные всероссийскому Дню правовой помощи детям (20.11.2019)

... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 68 | Добавил: detka | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

В ноябре мы познакомились с новыми дворовыми играми: «Змейка» и «Хромая лиса». Дети с восторгом приняли эти игры. Сразу запомнили правила и сюжет игры. Каждый раз игра начинается с распределения ролей. Водящего сами дети выбирают с помощью считалки, а иногда по своему желанию, конечно, объясняя, почему они решили поручить роль именно этому ребенку. Всегда играют эмоционально, образно с удовольствием. В игры мы играем как на прогулке, так и в спортивном зале. И не только в новые, но и в те, в которые играли в прошлом учебном году: «Рыбак и рыбки», «Третий лишний», «Горелки» и др. Многие ребята играют в полюбившиеся игры дома, со своими родными и друзья ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 64 | Добавил: detka | Дата: 04.11.2019 | Комментарии (0)

В группе раннего возраста «Малышок» прошёл первый для детей праздник «Осень золотая в гости к нам пришла». Главной задачей которого было, вызвать положительные эмоции и, конечно же, доставить радость детям.

Праздник начали ребята вместе с ведущей Кондаковой О.М., совершив увлекательную прогулку по осеннему музыкальному залу детского сада. Взмахнув листочками, под веселую музыку дети позвали Осень (Маташкова Т.Ю.). Музыкальный руководит ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 64 | Добавил: detka | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

В течение месяца дети всех групп работали по теме «Я живу в Тасеево». Совместно с воспитателями и родителями читали об истории села Тасеева, готовили картинки о природе, достопримечательностях села, фотографии почетных людей, рисовали свои улицы и дома, готовили выставки. Поместили эту информацию на страницах своей групповой книги, которая называлась «Я житель села Тасеево». Праздник начался рассказами детей подготовительной группы «Почемучки» об истории возникновения села Тасеево, их приготовили Сережа Михалев, Соня Левко, Оля Буйнова, Катя Николаева. Артем Ханкевич представил историю своего появления в Тасеево. Подробно и интересно прозвучал рассказ Полины Баевой о гербе и флаге. Стихи Тасеевских поэтов дети выучили и с большим удовольствием выразительно их рассказали. Миша Батьянов и Се ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 43 | Добавил: detka | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)