Главная » Архив материалов

Каждый гражданин бывает в роли пешехода, многие являются водителями. Дети нашего детского сада через игровую деятельность осваивают эти роли. Так в сентябре 2017 г. в старшей - подготовительной был разработан и проведен проект по ПДД «Дети и дорога». В ходе проекта пр ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 96 | Добавил: detka | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)

В сентябре дети пришли в детский сад нарядными, с букетами цветов, в праздничном настроении. Дети перешли в подготовительную к школе группу, стали самыми старшими в детском саду. Глядя на школьников, идущих мимо детского сада, они говорили: «Через год мы тоже пойдем в школу. От большого количества букетов и цветов , принесенных из дома мы с детьми решили организовать выставку букетов. Все дружно организовывали выставку, наливали воду в вазы, расставляли букеты. Ну а после мы еще долго любовались нашими букетами.

Воспитатель старшей группы Кондакова О.М.

Категория: новости | Просмотров: 37 | Добавил: detka | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

14 апреля в нашем детском саду состоялась встреча ребят детского сада с учениками художественной школы и их учителем Еленой Леонидовной Концеренко. Эта встреча была посвящена акции «Дарим добро детям». Ученики приготовили для дошколят две сказки: « Колобок», «Кот, петух и лиса». Они сами нарисовали картинки по сказке, приготовили длинную папку-раскладушку с карманчиками, куда вкладывали картинки в определенной последовательности по тексту. Получилось небольшое театрализованное представление по двум сказкам: каждый рассказывал свою часть сказки, которую он нарисовал и вкладывал ее в раскладушку. Ребята, немного волновались, но старались, рассказывали сказку выразительно, что очень понравилось нашим малышам. В итоге дети детского сада наглядно видели сказку и сами могли ее рассказывать по карт ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 81 | Добавил: detka | Дата: 22.04.2017

Отчет о проведении операции "Осторожно, тонкий лед!"

Категория: новости | Просмотров: 102 | Добавил: detka | Дата: 19.04.2017

В нашем детском саду стало традицией проведение русских народных праздников. В этом году мы решили познакомить детей с русской Масленицей, которая длится семь дней. Рассказывали детям о названии каждого дня масленицы. Играли в масленичные игры, слушали заклички, песенки, рассматривали иллюстрации, смотрели небольшие видеофильмы о праздновании Масленицы. Для родителей также была представлена литература в виде папок-передвижек, советов как рассказать малышам о праздн ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 155 | Добавил: detka | Дата: 05.03.2017

В рамках проекта «Открытый детский сад -  открытые родители» в средней группе «Солнышко»  прошёл тренинг  с родителями  «Подари улыбку». Вопрос взаимодействия и понимания друг друга становится  все более  актуален внутри семьи по мере взросления ребенка. Ребенок взрослеет и меняется, также должны изменяться и развиваться детско-родительские отношения. Одним из существенных аспектов психологического просвещения родителей является ознакомление их со способами правильного общения с детьми.   Целью тренинга являлось: Установление и развитие отношений партнерства и сотрудничества родителей с ребенком; ... Читать дальше »