Главная » Архив материалов

В начале октября рабочая группа детского сада начала апробацию шкалы ECERS-R. Шкалы ECERS-R разработаны для комплексной оценки качества образовательной деятельности организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования для детей от 2,5 года до 5 лет. Шкалы могут использоваться руководителями организаций для оценивания эффективности и повышения качества работы, педагогами – для самооценки. В ECERS-R используются семь подшкал: 1) предметно-пространственная среда; 2) присмотр и уход за детьми; 3) речь и мышление; 4) виды активности; 5) взаимодействие; 6) структурирование программы; 7) родители и персонал. На дан ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 93 | Добавил: detka | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

Во все времена люди отмечали важность игры для общего развития ребенка и необходимость применения ее в воспитании. К сожалению, дворовые игры, в которые мы играли днями напролет, постепенно уходят в прошлое. А ведь большинство из них не только развивают ловкость, выносливость и силу, но и учат таким важным вещам, как сплоченность и взаимовыручка. Культура дворовых игр воспитывает в детях социальные навыки. В начале октября началась реализация сетевого проекта «Дворовые игры». Дети старшей и средней группы разучили правила таких игр как «Платочек», «Сороконожка», ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 132 | Добавил: detka | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

3 сентября – в календаре нашей страны особая памятная дата – «День солидарности в борьбе с терроризмом». В этот день в детском саду прошла акция «Скажи терроризму нет!» вслед страшным событиям, потрясшим мир и еще раз продемонстрировавших безжалостное лицо терроризма. Цель акции: формирование у воспитанников представление о терроризме. При подготовке к акции в группах воспитателями была проведена беседа «Что такое терроризм?», оформлен стенд «Мы против террора!». Во время проведения акции дети узнали о трагедии в Беслане через презентацию «Беслан…боль и скорбь всей планеты». Свое отношение к этой трагедии они отразили в рисунках. В конце акции дети вм ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 149 | Добавил: detka | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

«День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!»

(Н.Томилина)

... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 155 | Добавил: detka | Дата: 12.05.2018 | Комментарии (0)

Дети и педагоги детских садов № 1 «Светлячок» (Дворянчикова В. И, Жагурина Г.Н.) и № 4 «Теремок» (Афанасенко Л.П. и Киселева Е.Г.) подготовили и провели совместную акцию «Подари птицам дом!». Целью акции было формирование экологической культуры детей, воспитание бережного отношения к птицам. Этому способствовала большая предварительная работа с детьми. Беседуя с детьми, мы выяснили, что прилетая весной из теплых мест птицам нужно, где то устраивать свои гнезда, чтобы высиживать птенцов. Как помочь им? Что можно сделать для птиц? Справимся ли мы сами? Кто еще вместе с нами может помочь птицам? Дети отвечали, что помогать могут все, дети из нашего сада и других садов, папы, ... Читать дальше »