Главная » Архив материалов

С 15 по 30 марта детский сад принял участие в межведомственной акции «Вместе защитим наших детей». В рамках Акции состоялось родительское собрание на тему «Нет детскому насилию!» В работе собрания приняла участие Правовая группа ЦВР с руководителем Лукиной Т.И. Кроме того состоялись тематические консультации родителей с педагогом-психологом Зеньковой Е.В.

... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 108 | Добавил: detka | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

Самый первый опыт общения человек получает в семье. Семья, наши самые близкие и родные люди – это самое ценное, что есть у каждого из нас. Дети еще не осознают этого. Раскрыть эти понятия, помочь детям осознать свои чувства к близким, сформировать представления о семье, своей роли в семье, показать ценности семьи – это первостепенная задача взрослых, которые окружают маленького ребенка. В детском саду это воспитатели. Маленькими крохами дети приходят в детский сад. И подрастая из года в год, начинают интересоваться кто я? Откуда я? Где мои корни? С интереса к самому себе, своей семье, родным возникает интерес к своей родословной. А мы, взрослые, помогаем ему в э ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 144 | Добавил: detka | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

15 марта в пятницу у нас в детском саду прошел тематический клубный час, посвященный здоровому питанию в форме квест – игры. Как только прозвенел звонок, оповещавший начало клубного часа, дети со всех групп собрались в зале на зачин. Разделились на три команды, получили маршрутные листы с указанием станций и отправились каждый по своему маршруту. На станции «Игровой» детей ждала кухня с приготовленными игрушечными овощами и фруктами, хозяйка этой кухни, воспитатель Дворянчикова В.И, встретила пришедших в гости ребят и предложила им приготовить полезные для здоровья блюда. Дети вспоминали, какие блюда готовят их мамы, и удовольствием собирали овощи для их приготовления на тарелочки. Соня Левк ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 111 | Добавил: detka | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в нашем детском саду прошел проект «Месяц Безопасности».

В подготовительной группе «Почемучки» в процессе совместной деятельности педагога с детьми проводились беседы: «Безопасность дорожного движения», «Безопасность личности», «Как вести себя, если случился пожар?», «Почему нельзя подходить к собакам?» ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 128 | Добавил: detka | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

В конце февраля в подготовительной группе «Почемучки» прошел праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия закладывают в душах детей зернышки патриотизма, чувство долга перед Родиной.

«Герои-солдаты», с этой песни мы начали музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. В нем приняли участие две команды, в каждой ком ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 108 | Добавил: detka | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)

С 4 по 8 марта Роспотребнадзор в г. Канске проводит консультацию всех желающих по вопросам профилактики КОРИ, телефоны «горячей линии» (8-391-61) 3-58-43,2-71-34.

Категория: новости | Просмотров: 111 | Добавил: detka | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

В средней группе «Солнышко» прошел праздник «День защитника Отечества». Поскольку защитниками, воинами, стоящими на страже мира всегда были мужчины, все гости приветствовали дедушек, пап и мальчиков, находящихся в зале. В их честь звучали стихи и песни. Девочки им посвятили танец с шарами. Мальчики соревновались. Показали свою силу, меткость, сообразительность. А для пап была проведена зарядка для ума. Также они показали отличные саперские способности: с закрытыми глазами разминировали минное поле, не подорвался ни один папа. Молодцы! В конце праздника дети подарили своим папам подарки, сделанные своими руками.

... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 118 | Добавил: detka | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

В декабре в детском саду «Светлячок» состоялась встреча с инспектором по ИАЗ ОГИБДД МО МВД России «Дзержинский» Радченко К.А.

Ксения Андреевна провела с детьми беседу (в игровой форме) «С детства знать положено правила дорожные». Все вместе закрепили правила дорожного движения и название дорожных знаков. Затем прошла ви ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 89 | Добавил: detka | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

21 февраля в МБДОУ детский сад №1 «Светлячок» прошло районное мероприятие для воспитателей всех детских садов « День открытых дверей».

Темой дня была «Реализация приоритетного направления по социально – коммуникативному развитию ребенка». Коллектив детского сада познакомил гостей с самоанализом использования в педагогической практике технологий Н.П. Гришаевой по эффективной социализации дошкольника. В совместной практике, которая включала в се ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 105 | Добавил: detka | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках проекта «День открытых дверей» в подготовительной группе «Почемучки» прошла математическая олимпиада, которую подготовили и провели воспитатели О.М. Кондакова и Т.Ю. Маташкова. Соревновались дети нашего детского сада и детского сада №8 «Сибирячок». Участники разделились на две команды по 6 человек методом жеребьевки. В каждой команде были дети из одного и из другого детского сада. Стремление к победе помогло им сплотиться и достойно выполнить все задания.

... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 115 | Добавил: detka | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 »
«  Август 2020  »