Главная » Архив материалов

Традиции объединяют людей, дарят положительные эмоции и привносят в нашу жизнь ощущение стабильности. Есть свои традиции и в нашем детском саду «Светлячок». Одна из них -  «Театральная гостиная», которая проходит у нас один раз в месяц. Совместно воспитатели и дети с помощью разных видов театра драматизируют  сказки, разыгрывают небольшие сценки, играют в веселые игры. В январе воспитатели вместе с детьми показали сказку «Подарок для Деда Мороза». После недавно прошедших новогодних праздников встреча с Дедом Морозом (хоть и игрушечным) доставила детям много радости, создала хорошее настроение. Герои сказки (Зайка и Медвежонок) в ожидании Дедушки Мороза съели приготовле ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 159 | Добавил: detka | Дата: 31.01.2016

Традиционно в Рождественскую неделю в нашем детском саду проходит праздник Рождества Христова.  В нарядно украшенном  зале, собираются все ребята, одетые в карнавальные костюмы. Начался праздник с выступления отца Сергия и матушки Ларисы, приходу которых дети всегда рады. Они рассказали детям историю рождения Христа и показали  иконы, одна из икон была музыкальная, дети увидели  яркую звезду и много животных, которые стояли у колыбельки и радовались рождению Христа. Матушка Лариса рассказала волшебную сказку  о новогодней елочке.  Ребятам было очень интересно, они с удовольствием слушали.  Праздник продолжался, дети водили хороводы вокруг елки, рассказывали стихи, отгадывали загадки, пели песни, играл ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 202 | Добавил: detka | Дата: 15.01.2016

22 декабря состоялось второе заседание родительского клуба, целью которого было подвести родителей к осознанию важности взаимопонимания в общении с ребенком. Когда в семье подрастает малыш, перед родителями часто встают вопросы: «Как построить нормальные взаимоотношения  с ребенком?», «Что сделать, чтобы он слушался?»,  «Как сделать развитие малыша более эффективным?». На эти и другие вопросы родителей  дала полный,  интересный, поучительный ответ психолог -  педагог нашего детского сада А. В. Дюкова. Немного теории и решение практических ситуаций позволило Альбине Владимировне установить контакт и  взаимопонимание с родителями.  Чтобы ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 193 | Добавил: detka | Дата: 23.12.2015

В канун Нового года в нашей группе  «Почемучки» для родителей и детей мы провели мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки.  Для родителей была предложена презентация разнообразных новогодних игрушек. Родители выбрали  самые интересные варианты. Был предложен разнообразный материал: цветная бумага, цветной картон, цветные нитки, мишура, новогодний дождь, разнообразный бисер, бусы и т.д.  Энтузиазм, с которым работали наши дети и взрослые, вдохновил нас на следующий мастер-класс. Но об этом позже. Проводя такие мероприятия, мы увидели, насколько ближе становятся к нам и дети и родители! С большим воодушевлением все демонстрировали свои работы!

... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 205 | Добавил: detka | Дата: 21.12.2015

Детский сад – первый социальный институт, с которым сталкивается семья, имеющая детей. И одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения является создание условий для первого положительного опыта социализации ребенка. Понимая важность этой задачи, педагоги нашего детского сада делают все для ее решения. Однако без активного, осознанного участия в этом процессе родителей сложно ожидать положительных результатов. Поэтому существенной стороной нашей работы мы считаем взаимодействие с семьями воспитанников. В нашем детском саду создан родительский клуб «Счастливая семья», участниками которого являются педагоги детского сада и заинтересованные родители всех возрастных групп дет ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 288 | Добавил: detka | Дата: 09.12.2015