Главная » Архив материалов

В группе «Малышок», где живут совсем маленькие дети,   создан положительный эмоциональный климат,  дети осваивают окружающий мир посредством общения со взрослыми и сверстниками,  и  личность ребенка развивается в деятельности.   Ежедневно  Г.Н Жагурина и В.И. Дворянчикова  работают по технологии  «Утро радостных встреч».  Нашу утреннюю встречу  в группе проводим  в удобном для детей месте, раскладываем ковер (который сшили родители), далее согласуем сигнал, у нас это звоночек, который возвещает о начале группового сбора. «Утро радостных встреч» мы  начинается с приветствия, (варианты приветствия могут быть разными), затем  пе ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 222 | Добавил: detka | Дата: 10.11.2016

В группе «Малышок» мы используем в своей работе проектирование. Первый проект мы решили взять по адаптации детей раннего возраста к условиям ДОУ «Здравствуй, детский сад». Участниками проекта стали воспитатели ясельной группы «Малышок», музыкальный руководитель Татьяна Валерьевна Трифонова, медицинский работник Файзулина Анастасия Константиновна, родители детей ясельной группы «Малышок», дети ясельной группы «Малышок» - от 1,8 лет до 3 лет.  Сроки реализации: сентябрь – декабрь 2016г. Цель проекта - помощь детям в адаптации к условиям дошкольного образовательного учреждения. Этот проект по адаптации детей к условиям детского сада мы решили направить на сохранение ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 192 | Добавил: detka | Дата: 23.10.2016

В ходе реализации проекта «Открытый детский сад - открытые родители» в нашем детском саду прошел праздник посвященный Дню пожилого человека. Этому событию предшествовала большая, плодотворная работа.     Мы с ребятами беседовали о бабушках и дедушках, прабабушках, о пожилых людях, которые находятся на заслуженном отдыхе  и о тех, кто  когда-то работал в нашем детском саду. В каждой группе были организованы фотовыставки: «Самые родные, любимые, дорогие!», где каждый ребенок с гордостью и любовью рассказал о своих: дедушке и бабушке, сколько им лет, кем и где они работали. Также  изготавливали пригласительные  для гостей и бабуш ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 187 | Добавил: detka | Дата: 05.10.2016

Работая с детьми  раннего возраста для развития их речи, я использую технологию «Наглядного моделирования». Технология «Наглядного моделирования», развивает не только речь, но и память, внимание, мышление, зрительное и слуховое восприятие.  Для детей этого возраста, моделирование основано на принципе замещения реальных предметов, предметами, схематично изображенными сохраняя цвет, размер, т.к. еще идет формирование сенсорных эталонов. Знакомство детей с моделями я начала с простых, несложных игр, например игры - «Что это?», «Лото» постепенно усложняя их.  Затем  предложила им карточки на выбор.  Мы с детьми обговаривали и обыгрывали эти изоб ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 222 | Добавил: detka | Дата: 20.05.2016

12 Мая в нашем детском саду прошло общесадовское родительское собрание, на котором воспитатели каждой возрастной группы показали презентации и рассказали родителям о том, чем жила группа в течении учебного года, какими навыками, умениями, знаниями овладели дети каждой возрастной группы. Валентина Ивановна Дворянчикова и Галина Николаевна Жагурина рассказали о самых маленьких детях - второй группе раннего возраста. В течение всего года они с детьми занимались технологиями, которые развивают у детей речь и мелкую моторику, ведь в данном возрасте это очень важно: «Наглядное моделирование в развитии речи»,  «Художники с пеленок». Для овладени ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 770 | Добавил: detka | Дата: 13.05.2016

С малых лет дети знакомятся с правилами пожарной безопасности - во время бесед, через рассматривания картин, в дидактических играх. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае пожара, но и знакомятся с пожарной техникой и профессиональной деятельностью пожарных. В ходе такой экскурсии ребятам показали основные рабочие помещени ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 207 | Добавил: detka | Дата: 30.04.2016

В группе «Почемучки» с целью  формирования у детей навыков осознанного безопасного поведения на улице был разработан и реализован проект «Дорожная азбука». В ходе проекта   проводились   беседы «Дорожные знаки»,  дидактические игры «Зажги светофор»,  «Внимание, дорога!»,  «Мы едем в автобусе».  При подготовке к сюжетно-ролевым и подвижным играм «Я шофер»,  «Строители дорог»,  «К своим знакам», «Передай жезл» и др. значительно пополнилась  предметно-развивающая среда группы, в том числе и с помощью родителей.

< ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 262 | Добавил: detka | Дата: 04.04.2016

15 марта 2016 года проходит Всемирный день потребителей под девизом «Исключить антибиотики из меню»

Антибиотики в продуктах.