Главная » Архив материалов
26 марта в спортивном зале с самого утра звучала веселая ритмичная музыка. Дети всех возрастных групп вместе c Ольгой Михайловной Ильиной делали зарядку. А после вкусного завтрака Леший объявил ребятам, что Кощей Бессмертный спрятал Василису Прекрасную у себя в замке. Ребята сразу предложили свою помощь и отправились на поиски Василисы. Сначала они встретились с Кощеем Бессмертным и забрали у него карту. По этой карте дети прошли все испытания и препятствия, которые приготовил для них Кощей и освободили Василису. Продолжением праздника были подвижные игры на игровой площадке на улице. После "тихого часа" медсестра детского сада Светлана Анатольевна Данчева провела с детьми увлекательную беседу "Чтобы быть здоровыми..". День Здоровья закончился вкусным и полезным ужином.< ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 272 | Добавил: svetlanau | Дата: 26.03.2012

Многие ребята нашей группы слышали о том, что в Тасеево работает художественная школа, но никто, ни разу не был в ней. Поэтому экскурсию в школу ждали с нетерпением. У порога школы ребят встретили приветливые педагоги. Ирина Борисовна Редькина провела ребят по классам, коротко рассказала о каждом отделении школы, показала работы учащихся и действующие выставки. Затем ребята разделились по желанию на две группы и разошлись по классам на рисование и лепку. На лепке Наталья Михайловна Фендель и Гульнара Дамировна Есина через загадки, наглядный материал, через решение проблемной ситуации создали такую мотивацию, что всем ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 561 | Добавил: svetlanau | Дата: 18.03.2012

Первое заседание юных журналистов во главе с "главным редактором" Светланой Владимировной Уполовниковой прошло в феврале, в преддверие праздника, посвященного Дню Защитника Отечества. Дети подготовительной группы и их родители к подготовке материала в газету отнеслись очень серьезно. На заседании ребята рассказали о современной военной технике, о службе родителей в армии, о героическом прошлом дедушки, прочитали стихотворение про папу. Принесли фотографии и картинки. Рассказали много армейских анекдотов. Весь собранный материал ребята разместили на двух листах ватмана. Второе заседание юных журналистов прошло в преддверие праздника, посвященного дню 8 марта. Основной темой для обсуждения была  "любимая мамочка". Ребята нарисовали портрет мамы, написали сочинения, принесли ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 699 | Добавил: svetlanau | Дата: 12.03.2012

В подготовительной группе в рамках проекта по развитию речи прошло открытое мероприятие внутри детского сада. После "тихого часа" ребята обнаружили незнакомую игрушку. Это была большая рыжая собака. После небольшого обсуждения дети пришли к выводу, что хозяина собаки в группе нет, что она потерялась. Несколько ребят предложили написать объявление и развесить его на дверях детского сада. Вместе со Светланой Владимировной Уполовниковой ребята составили объявление. Они подробно описали внешний вид собаки. Нарисовали ее портрет для тех детей, которые не умеют читать. Сочинили четверостишие. Потом развесили объявления и рисунки на всех дверях детского сада. А, чтобы собаке было удобно ждать хозяина, ребята построили для нее будку из объемного конструктора. Н ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 299 | Добавил: svetlanau | Дата: 21.12.2011

В ноябре в ясельной группе  прошел "Осенний праздник", на котором дети отправились на прогулку.  На пути они  встретили белочку, птичек (воробья и синичку), козу и ежика.
      Для них дети пели песенки, рассказывали стихи: Чувахова Лена и Анфимова Лиза, а когда все стали танцевать, не удержался даже самый маленький малыш Андрей Ширяков и тоже вышел в пляс. С хорошим настроением дети вернулись с прогулки!

... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 854 | Добавил: detka | Дата: 16.11.2011

Стоит папам и мамам начать участвовать в жизни детского сада, как они с удивлением обнаруживают у себя таланты, о которых не подозревали. Родители 2 младшей группы "Солнышко" видя искреннюю заинтересованность педагогов и руководства детского сада в создании благоприятных условий, заботу педагогов о воспитании детей, становятся активными участниками специально организованных мероприятий. Они постоянно проявляют инициативу и интерес к деятельности учреждения, все больше приобщаются к сотрудничеству с воспитателями на благо своих детей. Летом во 2 младшей группе прошел субботник по подготовке участка к летнему сезону. Заранее продумали, как обустроить участок и летнюю веранду. Подготовили все необходимые материалы и в один из субботних дней собрались на субботник. Пришли самые ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 318 | Добавил: svetlanau | Дата: 06.09.2011