Главная » Архив материалов
Тематический принцип построения образовательного процесса предусматривает  итоговые мероприятия (праздники или выставки). С 1 по 30 января образовательный процесс был направлен на более глубокое изучение зимних явлений, как в живой, так и в неживой природе. В средней группе « Солнышко» мы работали над проектом «Мир зимней природы». Дети получили электронное письмо от африканских детей с просьбой о помощи. Они хотят понять, что такое русская зима. Дети приготовили картины о зиме, поделки. А вместе с родителями дома изготовили макеты «Зима в лесу». Макеты были разнообразные, не похожие друг на друга. Ребята с гордостью рассказывали о них друг другу. Хочется отметить творческие семьи Даши Туговой, Димы Дехонта, Сони Шарометовой, Насти Зайцевой, Димы Макаренко, Ульяны Кроховой, Кирилла Колтакова. В детском саду дети рисовали картины зимы него леса, рассматривали картины, ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 418 | Добавил: detka | Дата: 12.03.2013

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

На основании предложения Министерства образования и науки Красноярского края Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 "Светлячок" включен в Национальный Реестр "Ведущие образовательные учреждения России - 2012", что можно увидеть на web-сайте Реестра.

Категория: новости | Просмотров: 396 | Добавил: detka | Дата: 22.01.2013

Чтобы сделать жизнь детей в детском саду более интересной, разнообразной, занимательной, мы постарались творчески подойти к планированию этих дней, уйти от обыденности и штампов в работе. В каникулярные зимние дни проводили развлекательные мероприятия, которые позволили детям разгрузиться от процесса обучения, улучшили состояние здоровья, удовлетворили потребность в самовыражении, в свободном общении со сверстниками. Не длинными были каникулы в средней и старшей группе, но очень интересными и насыщенными. Один день дети побывали в стране Мульти- пульти. Там они встретились с героями мультипликационного фильма «Ну, погоди»- Зайцем и Волком. Делали с ними зарядку, затем рисовали новую серию мультфильма. В музыкальном зале проходила презентация новых фильмов. В средней группе интересные истории придумала Соня Шарометова, Настя Зайцева, Геля Горбатых, Дима Макаренко. В старшей группе интересную серию мультфильма представили Семен Кулев, Кирилл Ильин, Артем Игнатьев, Стас Кудряшов.  ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 2099 | Добавил: detka | Дата: 21.01.2013

В средней группе закончилась работа над экологическим проектом «Разведка осенних примет». В ходе проекта ребята собирали доказательства того, что осень пришла в наши края. Под руководством ... Читать дальше »