Главная » 2016 » Октябрь » 23 » Адаптация в детском саду.
Адаптация в детском саду.

В группе «Малышок» мы используем в своей работе проектирование. Первый проект мы решили взять по адаптации детей раннего возраста к условиям ДОУ «Здравствуй, детский сад». Участниками проекта стали воспитатели ясельной группы «Малышок», музыкальный руководитель Татьяна Валерьевна Трифонова, медицинский работник Файзулина Анастасия Константиновна, родители детей ясельной группы «Малышок», дети ясельной группы «Малышок» - от 1,8 лет до 3 лет.  Сроки реализации: сентябрь – декабрь 2016г. Цель проекта - помощь детям в адаптации к условиям дошкольного образовательного учреждения. Этот проект по адаптации детей к условиям детского сада мы решили направить на сохранение и укрепление физического и психологического развития детей ясельного возраста, которые пришли впервые в детский сад. В организационном этапе мы занимались подбором методической, художественной литературы, иллюстрационных материалов, дидактических игр;  разработкой конспектов адаптационных занятий, совместных мероприятий с родителями и консультаций для родителей; предметно-развивающей среды нашей группы.

В основном этапе идет реализация проекта в соответствии с планом.

Консультация «Растим малыша здоровым»  приготовила для родителей физинструктор Самсонова Елена Александровна,  мини-лекцию «Детская истерика» приготовили мы, воспитатели. Валентина Ивановна и Татьяна Валерьевна провели с малышами  комплексное занятие «Листопад».  Традиционно каждую осень проходят развлечения на осеннюю тематику.  «Путешествие в Осень» помогли нам совершить родители  Петрова Татьяна  и Ханкевич Алена. Они сыграли роли кукольных героев - выразительно, эмоционально. Но так, что дети их не узнали по голосу. Большую радость детям доставляют кукольные театры. Кукольный спектакль «Как ежик Пых искал дорогу домой» подготовили для детей Галина Николаевна, Оксана Петровна, Екатерина Владимировна. Массаж БАТ «Ежики» проводила с детьми Файзулина А.К. Ежедневно мы, воспитатели, проводим с детьми разные игры: «Пришел Петрушка», «Выдувание мыльных пузырей», «Солнышко и дождик», «Хоровод», «Пальчик–мальчик», «Семья», «Сорока – белобока. Пластилинографией с детьми занимались дома родители. Они рисовали картины на тему «Осень». Впереди еще два месяца работы. В декабре мы подведем итоги нашего проекта.

Воспитатель группы «Малышок» Жагурина Г.Н.

Категория: новости | Просмотров: 79 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »