Главная » 2017 » Апрель » 22 » Акция художественной школы «Дарим добро детям»
Акция художественной школы «Дарим добро детям»

14 апреля в нашем детском саду состоялась встреча ребят детского сада с учениками художественной школы и их учителем Еленой Леонидовной Концеренко. Эта встреча была посвящена акции «Дарим добро детям». Ученики приготовили для дошколят две сказки: « Колобок», «Кот, петух и лиса». Они сами нарисовали картинки по сказке, приготовили длинную папку-раскладушку с карманчиками, куда вкладывали картинки в определенной последовательности по тексту. Получилось небольшое театрализованное представление по двум сказкам: каждый рассказывал свою часть сказки, которую он нарисовал и вкладывал ее в раскладушку. Ребята, немного волновались, но старались, рассказывали сказку выразительно, что очень понравилось нашим малышам. В итоге дети детского сада наглядно видели сказку и сами могли ее рассказывать по картинкам.

А потом Елена Леонидовна предложила поиграть с этими картинками: кто быстрее найдет и выберет картинки из сказки «Колобок» и сказки «Кот, Петух и Лиса». Играли с удовольствием, старались не ошибиться. Даже самые маленькие дети младшей группы «Малышок» правильно нашли все картинки к сказке «Колобок». Встреча прошла в теплой, радостной обстановке. Это наглядное пособие ученики подарили нашему детскому саду. Очень приятно, что среди учеников художественной школы, которые принесли нам такой полезный и нужный подарок были выпускники нашего детского сада: Настя Зайцева, Ульяна Крохова, Алина Дергачева и мы ими очень гордимся. Закончилась встреча общей фотографией на память.

А еще в нашем детском саду проходят выставки работ ребят детской художественной школы. Эти картины знакомят наших детей с разными видами рисования (красками, карандашами, восковыми мелками, пластилином и т. д.). И родители, и дети побывали на этих выставках не один раз (многие работы нарисованы выпускниками нашего детского сада). В феврале - марте в детском саду прошла выставка работ в технике «Пластилинография». Где мы также увидели работы наших выпускников: Насти Зайцевой, Даши Туговой, Ульяны Кроховой, Сони Шарометовой, Алины Дергачевой. Такое сотрудничество способствует как эстетическому воспитанию дошкольников, так и развивает у них интерес и желание заниматься изобразительной деятельностью.

Жагурина Г.Н.

Категория: новости | Просмотров: 36 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0