Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Акция в детском саду.
Акция в детском саду.

Всем известно, что Новый год - самый радостный, красивый, волшебный праздник. Обязательным атрибутом этого праздника является ёлка, украшенная игрушками, гирляндами, она создаёт особое праздничное настроение, дарит всем нам неповторимый аромат леса.

Но отшумит праздник, погаснут яркие огни гирлянд, и сотни тысяч ёлок, превращаются в самый обыкновенный мусор. А ведь это были молодые 15 – 20-летние деревца, которые могли бы превратиться в могучий лес. Что можно придумать? Что выбрать? – Срубленное под самый корешок деревце или искусственную елку? Мы предлагаем, выбирать искусственные елочки, а живые пусть радуют птиц и зверей в лесу.

В преддверии Нового года, в целях заботы о сохранности нашего леса и бережного отношения к нему, в нашем детском саду прошла акция "Берегите Ёлочку!" В ходе акции мы, вместе с детьми, читали сказки о лесе. В рассказах акцентировали внимание детей о пользе хвойных деревьев. Оформили папки – передвижки на тему «Сколько лет растет ель», «Какую пользу приносит ель?». Наблюдали на прогулке за живой елью, в зале украшали искусственную ель новогодними игрушками, читали стихотворения: И. Токмаковой «Живи елочка!», «Елочка» З. Александровой, нарисовали (совместно с родителями) рисунки на тему «Не рубите елочку», «Елочка должна расти в лесу», «Не рубите деревья ради «Нового года», провели беседы: «Обитатели леса», «Как сажают ели», экологические игры: «Путешествие по зимнему лесу».

Итог акции: Вернисаж на заборе - плакат «Берегите ёлочку!»

Воспитатель группы «Солнышко»: Дюкова А.В.

Категория: новости | Просмотров: 57 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2019  »