Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » Акция "За безопасность на дорогах"
Акция "За безопасность на дорогах"

В нашем детском саду 2 ноября прошла акция «За безопасность на дорогах». Она была направлена на профилактику дорожно - транспортных происшествий, на привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно – транспортного травматизма, на необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Для проведения акции мы, воспитатели средней группы, постарались объединить усилия детского сада, семьи, общественности. Провели большую предварительную работу с детьми: беседы, игры, просмотры видеороликов по теме, решение логических задач

по дорожным ситуациям, чтение художественной литературы и др. Привлекли родителей к оформлению листовок, разработке буклетов, оформлению плаката « Мамы и папы сделайте поездку ребенка безопасной». В день проведения акции дети раздали родителям листовки и пригласили всех в актовый зал, пригласили детей подготовительной группы и их родителей, коллектив детского сада. На акцию был приглашен инспектор ГИБДД Бабаев И.М.. В ходе акции дети задавали родителям вопросы: есть ли у них детские кресла для перевозки детей в автомобиле, где должен сидеть ребенок во время движения автомобиля и др. Дети рассказывали стихотворения о дорожных знаках, отгадывали загадки. И.М. Бабаев познакомил родителей и детей с новыми изменениями в правилах перевозки детей в автомобиле, похвалил детей за знание правил, вручил детям флажки и плакаты с символикой ГИБДД. В конце акции дети подарили родителям красные сердечки – символ детской жизни и буклеты «За безопасность дорожного движения – все вместе».

Организаторы акции воспитатели средней группы «Солнышко»

Г.Н. Жагурина , В.И. Дворянчикова

Категория: новости | Просмотров: 31 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0