Главная » 2018 » Апрель » 15 » День космонавтики
День космонавтики

С целью формирования у детей понятия «космос», «космическое пространство» в средней группе «Солнышко» прошла тематическая неделя под названием «День космонавтики». Прежде всего, мы воспитатели Жагурина Г. Н и Дворянчикова В. И беседуя с ребятами, спросили, кто такие космонавты? ответы были разные это смешные человечки из мультиков, инопланетяне, сказочные животные. Мы знали, что не ошиблись в выборе темы. Работая с детьми, подбирали книги о космосе и космонавтах. Например, в книге «Как маленький Юра летал к звездам», дети узнали о том, что есть космические корабли. Прочитав книги «Земля - планета, на которой мы живем», «Зачем необходимо летать в космос», дети узнали о космических созвездиях и планетах, которые существуют во вселенной. Затем ребята строили свои космические ракеты, собирали картинки о космосе, отгадывали загадки. Конечно, узнавая новое и интересное, дети делились своими впечатлениями с родителями. И как всегда родители не остались равнодушными к просьбам детей. К сюжетно- ролевой игре «Полет на луну» мамы Артема Пищальникова, Сережи Михалева, Олега Крикунова, Алины Межуй, приготовили скафандры, Кати Николаевой, Максима Межуй, Максима Шибунько сшили «космические» рукавицы и мамы Поли Баевой, Вики Каримовой, Ромы Сентерева изготовили «космические» сапоги. Довольные и счастливые «улетая» в космос на своей построенной ракете, дети знают, что 12 апреля не только у Сережи Михалева день рождение, много лет назад в этот день в космос полетел Юрий Алексеевич Гагарин первый космонавт и поэтому мы празднуем день космонавтики!

Воспитатель Дворянчикова ВИ

Категория: новости | Просмотров: 38 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0