Главная » 2014 » Январь » 15 » День матери в средней группе
День матери в средней группе
Праздник, посвященный Дню Матери очень добрый и светлый. Он прошел в нашем саду, как обычно в конце ноября. Но в этом году, он был непривычным, необычным для наших мам. Так как не только дети пели, танцевали и читали стихи, но и мамам пришлось повеселить своих детей. Для этого им пришлось превратиться (с помощью волшебного ветерка) в маленьких девочек. Они  вспоминали и рассказывали, что они в своем детстве больше всего любили кушать, какие сказки и мультфильмы любили смотреть, в какие игры играть. Дети вместе с мамами, с удовольствием поиграли в игру «Жмурки», и не всем мамам (с завязанными глазами) удалось поймать своего ребенка.

Как и все женщины мамы-девочки хотят быть красивыми. В этом им на празднике помогли их дети, которые  выбирали самую красивую помаду и с удовольствием красили губки своим мамам-девочкам.

Потом, встав на стульчик, мамы рассказывали  любимые стихи своего детства, некоторые даже от волнения забывали текст и  все вместе угадывали и пели песни из любимых мультфильмов.

Но вдруг, влетел в окошко волшебный ветерок и превратил девочек опять в мам. В завершении праздника все мамы и дети встали в большой круг, взявшись за руки, и на ушко говорили, как они любят друг друга.

Дюкова А.В. воспитатель средней группы

Категория: новости | Просмотров: 193 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0