Главная » 2019 » Март » 10 » День защитника Отечества в группе "Почемучки"
День защитника Отечества в группе "Почемучки"

В конце февраля в подготовительной группе «Почемучки» прошел праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия закладывают в душах детей зернышки патриотизма, чувство долга перед Родиной.

«Герои-солдаты», с этой песни мы начали музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. В нем приняли участие две команды, в каждой команде были папы и их дети – 1 команда «Морские волки» и 2 команда «Убойная сила».

Дети пели песни, рассказывали стихи, участвовали в викторине «Несокрушимая и легендарная», а также показывали ловкость и мужество в непростых конкурсах: «Кто быстрее добежит до цели», «Перетягивание каната», «Кто быстрее надует шар и лопнет его без рук» и др.. Детям было очень интересно поучаствовать в соревнованиях вместе с папами, дедушками и старшими братьями! Серьезное жюри, в состав которого вошли мамы: Межуй С.Н., Богатырева Л.Н., Тугова И.Н. оценивали соревнования. Они приняли единогласное решение – «победила дружба».

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда.

По окончании праздника пап и дедушек наградили медалями «Самый храбрый», а мальчиков «Будущий защитник».

Маташкова Т.Ю.

Категория: новости | Просмотров: 38 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0