Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Домовенок на осеннем празднике
Домовенок на осеннем празднике

Средняя группа «Солнышко» провожала осень праздником «Домовенок на осеннем празднике». К празднику готовились все: дети учили стихи и песни, родители изготавливали костюмы и атрибуты к сценкам, воспитатели и дети украшали зал. Ребята с нетерпением ждали праздника, догадывались, будет что-то интересное. И действительно на праздник пришел домовенок Кузя. Домовенка играла медсестра А.К. Файзулина. Для Кузи дети исполнили песню про «Дождик», «Ягодки-чернички», «Соберем грибочки» аккомпанировала музыкальный руководитель Т.В. Трифонова. Затем ведущая «Осень», которой была воспитатель Г.Н.Жагурина, предложила ребятам поиграть в игры и вместе с домовенком Кузей дети варили компот и борщ, все были довольные, потому, что было весело. Вдруг на праздник прилетела на метле и с волшебным сундуком баба Яга. Бабой Ягой была воспитатель В.И. Дворянчикова. Задания, которые предложила ребятам Яга, это были загадки про овощи, фрукты, дети отгадали. Дети предложили бабе Яге посидеть и послушать стихи про осень, которые рассказывали Олег К., Миша Б., Сережа М., Катя Н., Алина М., Эля К., а потом пели и танцевали в музыкальной композиции, которая называлась «Фасолька». Роль девочки Алиночки играла Алина М., петушком была Соня Л., Лиза Т. овечкой, кроликом Миша Б., Вика К. кошечкой. Дети старались, и это удалось, они растопили сердце бабы Яги, она немного поколдовала, произнесла волшебные слова и в волшебном сундучке появились фрукты. У ребят было очень веселое настроение и глаза светились радостью, их ожидания сбылись.

Воспитатель средней группы «Солнышко» Дворянчикова В.И.

Категория: новости | Просмотров: 108 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »