Главная » 2019 » Октябрь » 27 » Дворовые игры
Дворовые игры

В рамках реализации практики «Дворовые игры» мы продолжаем приобщать детей к здоровому образу жизни, стараемся передавать детям игры прошлых поколений. Учим детей действовать в коллективе в соответствии с правилами игры, развиваем и совершенствуем их движения, используем народные игры с разной физической нагрузкой. Широко используем показ, словесный рассказ, описание, объяснение, указание. Особую роль отводим поисковым методам и приемам. Для малоподвижных детей создаем такие условия, которые помогают ребенку раскрыть свои способности. Значительное внимание уделяем подготовке атрибутов игры. Немаловажную роль в этом играют родители. Они помогают в изготовлении атрибутов. В течение этого года мы, воспитатели подготовительной группы, Дворянчикова В.И. и Жагурина Г.Н., будем играть с детьми в новые народные игры, и повторять старые, по выбору детей, заучивать разные считалки. В течение октября мы с ребятами научились играть в игры: «Почта» и «Блуждающий мяч». И выучили новые считалки: «Чищу овощи для щей», «Пчёлы в поле полетели». Дети с удовольствием играют в игры, самостоятельно их организовывая.

Жагурина Г.Н.

Категория: новости | Просмотров: 63 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0