Главная » 2012 » Март » 28 » экскурсия в ДК
экскурсия в ДК
Логическим завершением тематической недели "Театральные загадки" стала экскурсия в районный дом культуры. Для ребят старшей и подготовительной группы экскурсия началась с вешалки. Нина Николаевна Ольхина начала увлекательное путешествие в мир театра с кассы. Потом ребята зашли в кабинет художника Елены Аркадьевны Гилиной. Она показала свое рабочее место, краски, которые использует в своей работе, афиши и готовые декорации к предстоящему представлению. В "Гримерной" дети познакомились с такими красками, как гримм. Посмотрели большую красочную книгу, в которой было много фотографий с раскрашенными гриммом лицами. В костюмерной у Ирины Егоровны Кошелевой ребята посмотрели готовые костюмы, узнали как называются машины, на которых она шьет. После "Костюмерной" ребята заглянули в методический кабинет, где работала группа взрослых людей над содержанием нового сценария. Марина Витальевна загадала детям загадки о профессиях людей, которые работают в театре. Потом ребята зашли в танцевальный зал, где вместе с Екатериной Анатольевной Коваленко выполнили у станка несколько танцевальных движений. В кабинете пения спели с Ниной Николаевной Ольхиной гаммы и специальные упражнения. Со сцены посмотрели в пустой зрительный зал и узнали как называются профессии людей, которые отвечают за звук и свет, где находится "карман" и, что в нем хранится. Потом Нина Николаевна пригласила ребят к доске "Наши достижения" и рассказала в каких конкурсах они участвовали, куда ездили выступать и какие награды получили. На этом экскурсия в мир театра закончилась. Многие дети впервые попали в "Закулисье" и это увлекательное путешествие произвело на них яркое впечатление.
Категория: новости | Просмотров: 659 | Добавил: svetlanau | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2012  »