Главная » 2012 » Март » 18 » Экскурсия в художественную школу
Экскурсия в художественную школу
Многие ребята нашей группы слышали о том, что в Тасеево работает художественная школа, но никто, ни разу не был в ней. Поэтому экскурсию в школу ждали с нетерпением. У порога школы ребят встретили приветливые педагоги. Ирина Борисовна Редькина провела ребят по классам, коротко рассказала о каждом отделении школы, показала работы учащихся и действующие выставки. Затем ребята разделились по желанию на две группы и разошлись по классам на рисование и лепку. На лепке Наталья Михайловна Фендель и Гульнара Дамировна Есина через загадки, наглядный материал, через решение проблемной ситуации создали такую мотивацию, что всем ребятам захотелось немедленно приступить к работе. В соседнем классе звучала музыка. Ребята вместе с Еленой Леонидовной Концаренко и Ольгой Викторовной Еременко определяли музыкальное настроение картин, рассматривали деревья, припорошенные снегом и зимнее небо. На занятиях материал был дан так, что дети были убеждены в том, что это они сами выбрали тему, что они сами знали, что и как нужно делать. В результате работы получились у всех ребят. Хочется сказать спасибо педагогам и директору школы Л.П.Амелькович за сотрудничество с детскими садами. Только опытные, первоклассные специалисты могут проводить такие грамотные занятия с незнакомыми детьми. После таких занятий ребятам хочется вновь вернуться в эту школу, почувствовать себя успешными, талантливыми и творческими детьми.

Категория: новости | Просмотров: 565 | Добавил: svetlanau | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2012  »