Главная » 2015 » Октябрь » 31 » Экскурсия в спортивную школу
Экскурсия в спортивную школу

спортивная школаСпорт – это неотъемлемая часть жизни здорового человека, который заботится о своём будущем. И чтобы сберечь здоровье смолоду, любовь к спорту нужно прививать с самого детства, начиная ещё с дошкольного возраста. Известно, что дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. Ведь именно до 7 лет человек проходит огромный путь развития, не повторяемый на протяжении последующей жизни. Практика показывает, что дети дошкольного возраста с большим удовольствием занимаются физкультурой и началами различных видов спорта.     В нашем саду детям с раннего возраста прививают навыки здорового образа жизни, используя различные виды деятельности, начиная с утренней гимнастики и заканчивая работой в сотрудничестве с родителями и спортивной школой. В октябре состоялась экскурсия с детьми старшей - подготовительной группы в спортивную школу. Цель экскурсии - расширить представления детей о спортивной жизни села, познакомить их со  спортивными объектами,  видами спорта, профессиями, связанными с физическим воспитанием, мотивировать стремление заниматься спортом. В спортивной школе физинструктор Ильина О.М. провела детей по залам и подробно рассказала, какими видами спорта занимаются в каждом зале. Дети с большим интересом рассматривали тренажеры, с удовольствием немного позанимались в борцовском зале. Невозможно описать какой радостью светились глаза детей, когда им разрешили самим попробовать заниматься на тренажерах!

Категория: новости | Просмотров: 104 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2015  »