Главная » 2014 » Март » 18 » И снова олимпийцы!
И снова олимпийцы!

Здоровье – главная ценность жизни, занимающая самую высокую ступень в  потребности человека. Формирование здорового образа жизни – государственно важная задача, вызванная снижением уровня здоровья и физического состояния современного общества. В преддверии Олимпиады Сочи 2014 года у взрослых и детей нарастал интерес к олимпийскому движению.  На протяжении более двух недель весь мир следил за Олимпиадой Сочи 2014, не остались в стороне и дети, родители, воспитатели нашего детского сада. Проект, созданный воспитателями ДОУ был разработан с целью ознакомления с зимними Олимпийскими видами спорта, повышением интереса детей и родителей  к физической культуре и спорту. Формы работы по реализации проекта были разнообразны: Открытие олимпийских игр был отмечен поднятием флага, эта честь была предоставлена участнику конкурса «Папа, мама я – спортивная семья» прошедшего в нашем районе – Диме Дехонту. На протяжении проекта дети нашей группы познакомились с символами олимпийских игр и их значением, узнали много о зимних видах спорта которые вошли в Олимпиаду. Познакомились с красноярцами – участниками и победителями Олимпиады и конечно с нашем земляком Дмитрием Труненковым. Полученные знания дети отражали в своих рисунках, в лепке из теста и пластилина, отгадывали загадки разучивали стихи о спорте. С большим интересом играли в подвижные игры детей мира, участвующих в Олимпиаде, дидактические игры: «Что для чего нужно», «Назови вид спорта».    Итог проекта: участие в спортивном развлечении – «Малые Олимпийские игры»  В результате работы над проектом дети узнали много нового и интересного о спортивной жизни нашей страны, Олимпийских играх, участниках Олимпиады. Сделали выводы, что физкультура и спорт очень интересны и полезны для здоровья.

Категория: новости | Просмотров: 220 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2014  »