Главная » 2014 » Декабрь » 27 » Игра в хоккей
Игра в хоккей

В декабре в нашем детском саду состоялась встреча ребят подготовительной группы с учениками художественной школы и их учителем Еленой Леонидовной Концеренко. Эта встреча была посвящена рисованию человека в движении. Мастер- класс в форме игры в хоккей проводили ученицы Елены Леонидовны. Катя Макарова (выпускница нашего детского сада) объясняла, как вырезать все части тела человек. Другая девочка изображала хоккеиста в движении, а дети выкладывали это движение из вырезанных деталей человека у себя на столах. Им было очень интересно заниматься этим. Ребята без труда усвоили правильное изображение движения рук и ног человека вовремя ходьбы и бега. Всем было очень интересно, в группе царила атмосфера творчества. Затем из вырезанных деталей ребята выполнили аппликацию игры «Хоккей», где хоккеисты были изображены в движении. А еще в нашем детском саду проходят выставки работ ребят детской художественной школы. Эти картины знакомят наших детей с разными видами рисования ( красками, карандашами, восковыми мелками, пластилином и т. д.). И родители, и дети побывали на этих выставках не один раз (многие работы нарисованы выпускниками нашего детского сада). Такое сотрудничество способствует как эстетическому воспитанию дошкольников, так и развивает у них интерес и желание заниматься изобразительной деятельностью .

Жагурина Г.Н.

Категория: новости | Просмотров: 186 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0