Главная » 2019 » Октябрь » 30 » «Я живу в Тасеево»
«Я живу в Тасеево»

В течение месяца дети всех групп работали по теме «Я живу в Тасеево». Совместно с воспитателями и родителями читали об истории села Тасеева, готовили картинки о природе, достопримечательностях села, фотографии почетных людей, рисовали свои улицы и дома, готовили выставки. Поместили эту информацию на страницах своей групповой книги, которая называлась «Я житель села Тасеево». Праздник начался рассказами детей подготовительной группы «Почемучки» об истории возникновения села Тасеево, их приготовили Сережа Михалев, Соня Левко, Оля Буйнова, Катя Николаева. Артем Ханкевич представил историю своего появления в Тасеево. Подробно и интересно прозвучал рассказ Полины Баевой о гербе и флаге. Стихи Тасеевских поэтов дети выучили и с большим удовольствием выразительно их рассказали. Миша Батьянов и Сережа Михалев выбрали стихи Н. Лыхова, Максим Шибунько, Артем Пищальников, Рома Сентерев читали стихи Л. Бесовой, Вике Каримовой, Кате Николаевой полюбились стихи М. Голещихиной. Продолжили праздник дети средней группы «Солнышко» Сережа Киселев, и Вова Семашко, по книжке раскладушке рассказали о богатой природе нашего села и его достопримечательностях. Свои красочные выставки представили, Миша Батьянов, Вика Каримова, Ульяна Немцева, Максим Иванов, Паша Мариненко. Родители самой маленькой группы «Малышок» также приготовили много интересного и познавательного, ведь для малышей родина это дом, где они живут, и детский сад в который они ходят. О своей работе рассказала воспитатель группы раннего возраста О.М. Кондакова. Как здорово, что у нас была, такая тема, дети много узнали о своей малой родине, на которой жили их предки, живут родители и живут они.

Воспитатель подготовительной группы «Почемучки» Дворянчикова В. И.

Категория: новости | Просмотров: 47 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »