Главная » 2019 » Март » 22 » Клубный час "Здоровое питание"
Клубный час "Здоровое питание"

15 марта в пятницу у нас в детском саду прошел тематический клубный час, посвященный здоровому питанию в форме квест – игры. Как только прозвенел звонок, оповещавший начало клубного часа, дети со всех групп собрались в зале на зачин. Разделились на три команды, получили маршрутные листы с указанием станций и отправились каждый по своему маршруту. На станции «Игровой» детей ждала кухня с приготовленными игрушечными овощами и фруктами, хозяйка этой кухни, воспитатель Дворянчикова В.И, встретила пришедших в гости ребят и предложила им приготовить полезные для здоровья блюда. Дети вспоминали, какие блюда готовят их мамы, и удовольствием собирали овощи для их приготовления на тарелочки. Соня Левко приготовила овощной салат, Максим Шибунько - суп с грибами, Поля Баева - фруктовый сок, Катя Николаева - чай из трав, Артем Ханкевич - кисель из ягод. И так каждый ребенок готовил и называл свое блюдо, а затем сидя за столом все вместе пили чай и любовались теми блюдами, которые приготовили. На станции «Скульптурной» ребята принимали участие в викторине «Овощи и фрукты в литературе», которую приготовила воспитатель О.М. Кондакова, а затем лепили из пластилина овощи, фрукты и ягоды. Какие аппетитные фрукты получились у Лизы Туговой, Миши Батьянова, Алины Межуй, Максима Иванова, Вики Каримовой. Воспитатель С.В Уполовникова встречала детей на станции, которая называлась «Полезная и вредная еда». На столе лежали картинки, изображающие полезные и вредные продукты. Дети разделились на команды: одна команда собирала полезную еду, другая вредную. Оля Б, Маша Б, Сеня Д, Сережа М, Артем П, Вова С. выбирая картинки, доказывали, почему одна еда вредная, а другая полезная. Затем на листе ватмана создали коллаж, который назвали «Полезная и вредная еда». Дети предложили подарить его в кабинет медсестре Анастасии Константиновне. Итог игры подвели в зале, а затем пошли в группы на рефлексивный круг.

Воспитатель группы «Солнышко» Дворянчикова В.И.

Категория: новости | Просмотров: 40 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »