Главная » 2018 » Декабрь » 1 » Круглый стол "Социальные навыки дошкольников"
Круглый стол "Социальные навыки дошкольников"

28 ноября в нашем детском саду состоялся Круглый стол на тему «Социальные навыки дошкольников». Это мероприятие проходило в рамках совместной педагогической практики с МБДОУ детским садом № 4 «Теремок» «Мы вместе», которая посвящена внедрению в наши дошкольные учреждения технологий Н.П. Гришаевой. Основой для обсуждения стало выступление педагога-психолога Зеньковой Е.В.. Она подробно напомнила педагогам, какие социальные навыки формируются в дошкольном возрасте, из каких умений они состоят. Например, очень важно присвоить ребенку дошкольнику такие умения как, умение слушать, умение обращаться за помощью, умение следовать инструкции, умение доводить работу до конца, умение вступать в обсуждение и т.д. Все перечисленные умения формируют навык адаптации. А такие умения как умение знакомиться, умение играть по правилам игры, умение просить об одолжении помочь, умение предлагать помощь сверстнику, умение выражать симпатию, умение проявлять инициативу, умение делиться, умение извиняться формируют навык общения со сверстниками. После выступления психолога педагоги работая в группах, обсуждали на конкретных примерах, как эти умения нужно формировать с помощью технологии «Клубный час», других технологий Н.П. Гришаевой. Обсуждение получилось полезным и содержательным!

Категория: новости | Просмотров: 26 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »