Главная » 2019 » Май » 24 » Мы живем в России
Мы живем в России

В течение месяца ребята средней и подготовительной групп нашего детского сада работали по теме «Мы живем в России». Дети совместно с воспитателями: Дворянчиковой В. И. и Жагуриной Г. Н., Кондаковой О. М. и Маташковой Т. Ю. много читали детям об историческом прошлом России, беседовали о русских людях, о городах героях, народах, живущих на территории России, государственных праздниках, символике, природных ресурсах, русских народных промыслах, природе. В эту познавательную работу активно включились родители. Они сделали дидактические игры, макеты, альбомы, электронные книги, в которые вошли: русские песни, гимн, мультфильмы, иллюстрации и фотографии о России. Мама Сережи Киселева, Ирина Александровна, обшила куклу в русский народный костюм. Ходили к памятнику воинам тасеевцам, возлагали цветы к дню Победы. В конце месяца состоялся итоговый праздник «Мы живем в России». На празднике дети поделились знаниями о России, которые они получили в течении месяца. Праздник начался выступлением детей средней группы «Солнышко». Вика Каримова, Настя Абдорина, Полина Баева, Максим Шибунько рассказали стихи о нашей родине. Затем все дети посмотрели мультфильм о России, а Полина Баева представила ребятам игру «Гербы и флаги народов, проживающих на территории России», которую сделала для детей ее мама Ольга Сергеевна. Затем выступали дети старшей группы «Почемучки»: Миша Батьянов прочитал стихотворение о российском флаге, Лиза Тугова рассказала о символе нашего государства гербе, Маша Богатырева назвала значимые праздники России. С интересом рассматривали яркую красочную выставку наград и аппликацию «Вечный огонь», которую приготовили дети средней группы, а рассказала о ней Настя Абдорина. Дети услышали познавательные рассказы о климатических зонах России их представили: Вова Семашко, Катя Николаева, Максим Иванов, Женя Кирьянов. Девочки - Вика Каримова и Настя Абдорина показали свои альбомы, которые они сделали дома с мамами. Рассказали о знаменитых людях России и защитниках отечества с древних времен и до нашего времени. Сережа Киселев показал куклу в русском народном костюме и назвал одежду, в которую она одета. На этом празднике дети обобщили знания о своей родной родине России.

Воспитатель группы «Солнышко» Дворянчикова В. И.

Категория: новости | Просмотров: 67 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »