Главная » 2019 » Март » 20 » Неделя безопасности
Неделя безопасности

Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в нашем детском саду прошел проект «Месяц Безопасности».

В подготовительной группе «Почемучки» в процессе совместной деятельности педагога с детьми проводились беседы: «Безопасность дорожного движения», «Безопасность личности», «Как вести себя, если случился пожар?», «Почему нельзя подходить к собакам?», «Электричество - это опасно», направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице, в транспорте, в быту, при возникновении пожара.

Для наглядного рассмотрения различных опасных ситуаций дети просмотрели мультфильм «Правила поведения детей при пожаре» и презентацию: «Правила дорожного движения». Затем поделились своими впечатлениями об увиденном. Сделали соответствующие выводы. Так же были созданы альбомы и плакаты для рассматривания по теме «Безопасность», «Правила поведения при пожаре», «Уроки безопасности», «Правила дорожного движения». Провели выставку рисунков на тему: «Пожар».

Закрепить полученные знания детям помогло мероприятие «Клубного часа» на тему «Эвакуация».

Маташкова Т.Ю.

Категория: новости | Просмотров: 43 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0