Главная » новости

Мероприятия, посвященные всероссийскому Дню правовой помощи детям (20.11.2019)

... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 16 | Добавил: detka | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

В ноябре мы познакомились с новыми дворовыми играми: «Змейка» и «Хромая лиса». Дети с восторгом приняли эти игры. Сразу запомнили правила и сюжет игры. Каждый раз игра начинается с распределения ролей. Водящего сами дети выбирают с помощью считалки, а иногда по своему желанию, конечно, объясняя, почему они решили поручить роль именно этому ребенку. Всегда играют эмоционально, образно с удовольствием. В игры мы играем как на прогулке, так и в спортивном зале. И не только в новые, но и в те, в которые играли в прошлом учебном году: «Рыбак и рыбки», «Третий лишний», «Горелки» и др. Многие ребята играют в полюбившиеся игры дома, со своими родными и друзьями. ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 11 | Добавил: detka | Дата: 04.11.2019 | Комментарии (0)

В группе раннего возраста «Малышок» прошёл первый для детей праздник «Осень золотая в гости к нам пришла». Главной задачей которого было, вызвать положительные эмоции и, конечно же, доставить радость детям.

Праздник начали ребята вместе с ведущей Кондаковой О.М., совершив увлекательную прогулку по осеннему музыкальному залу детского сада. Взмахнув листочками, под веселую музыку дети позвали Осень (Маташкова Т.Ю.). Музыкальный руководитель Трифонова ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 11 | Добавил: detka | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации практики «Дворовые игры» мы продолжаем приобщать детей к здоровому образу жизни, стараемся передавать детям игры прошлых поколений. Учим детей действовать в коллективе в соответствии с правилами игры, развиваем и совершенствуем их движения, используем народные игры с разной физической нагрузкой. Широко используем показ, словесный рассказ, описание, объяснение, указание. Особую роль отводим поисковым методам и приемам. Для малоподвижных детей создаем такие условия, которые помогают ребенку раскрыть свои способности. Значительное внимание уделяем подготовке атрибутов игры. Немаловажную роль в этом ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 17 | Добавил: detka | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации национального проекта «Современная школа» в МБДОУ №1 «Светлячок», в воспитательно - образовательный процесс старшей группы введен курс финансовой грамотности для дошкольников. Формирование финансовой грамотности приближает дошкольника к реальной жизни, пробуждает экономическое мышление, позволяет приобрести качества, присущие настоящей личности. В течение учебного года воспитатели Жагурина Г. Н. и Дворянчикова В. И. в группе «Почемучки» реализуют в работе с детьми основы финансовой грамотности. Что же это такое финансовая грамотность? В дошкол ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 20 | Добавил: detka | Дата: 26.10.2019 | Комментарии (0)

В течение октября наша группа «Почемучки» работала по ситуации месяца «Я житель села Тасеево». Чтобы больше узнать о своей малой родине, мы побывали на экскурсии в пожарной части. Дмитрий Кретов показал, как завязывать узлы из двух веревок, чтобы спасать людей из пожара. Миша Батьянов и Олег Крикунов даже попробовали тоже их завязать и поняли, что не так это просто! Увидели дети настоящий костюм пожарного. Затем Вишняков Алексей Викторович рассказал, как закачивают сжатый воздух в баллон, который используют пожарные, работая в задымленном помещении. Некоторые ребята даже примерили маску на себя, услышали, как подается воздух из баллона (с шумом). Ну а потом нас приг ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 22 | Добавил: detka | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

В группе «Малышок» прошло первое родительское собрание по теме: «Давайте познакомимся». Целью, которого было знакомство родителей друг с другом, с жизнью детей в группе детского сада, адаптация и ее итоги.

Собрание началось с упражнения-тренинга «Клубочек», во время которого, родители и воспитатели, в общем кругу, рассказали о себе и своих увлечениях. Так же благодаря подготовленной презентации родители познакомились с коллективом группы, это младший во ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 17 | Добавил: detka | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

В начале октября в нашей группе начала работать команда волонтеров «Помощники». В состав команды вошли дети, которые готовы общаться и помогать малышам. Участники выбрали символ, девиз команды. Разработали правила и план работы на месяц. Первая встреча с малышами проходила под названием «Поиграй со мной». Волонтеры разучили с ними веселую игру с движениями «Мы построим дом большой». Огромное удовольствие получили дети от общения друг с другом. Ко второй встрече волонтеры готовились серьезно. Совместно с родителями изготовили дидактическую игру «Заплатка», изучили правила игры. Малыши слушали внимательно и старательно выполняли все задания. В этот момент старшие дети почувствовали себя взрослыми и ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 27 | Добавил: detka | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)