Главная » новости

С 4 по 8 марта Роспотребнадзор в г. Канске проводит консультацию всех желающих по вопросам профилактики КОРИ, телефоны «горячей линии» (8-391-61) 3-58-43,2-71-34.

Категория: новости | Просмотров: 14 | Добавил: detka | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

В средней группе «Солнышко» прошел праздник «День защитника Отечества». Поскольку защитниками, воинами, стоящими на страже мира всегда были мужчины, все гости приветствовали дедушек, пап и мальчиков, находящихся в зале. В их честь звучали стихи и песни. Девочки им посвятили танец с шарами. Мальчики соревновались. Показали свою силу, меткость, сообразительность. А для пап была проведена зарядка для ума. Также они показали отличные саперские способности: с закрытыми глазами разминировали минное поле, не подорвался ни один папа. Молодцы! В конце праздника дети подарили своим папам подарки, сделанные своими руками.

... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 21 | Добавил: detka | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

В декабре в детском саду «Светлячок» состоялась встреча с инспектором по ИАЗ ОГИБДД МО МВД России «Дзержинский» Радченко К.А.

Ксения Андреевна провела с детьми беседу (в игровой форме) «С детства знать положено правила дорожные». Все вместе закрепили правила дорожного движения и название дорожных знаков. Затем прошла ви ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 16 | Добавил: detka | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

21 февраля в МБДОУ детский сад №1 «Светлячок» прошло районное мероприятие для воспитателей всех детских садов « День открытых дверей».

Темой дня была «Реализация приоритетного направления по социально – коммуникативному развитию ребенка». Коллектив детского сада познакомил гостей с самоанализом использования в педагогической практике технологий Н.П. Гришаевой по эффективной социализации дошкольника. В совместной практике, которая включала в се ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 16 | Добавил: detka | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках проекта «День открытых дверей» в подготовительной группе «Почемучки» прошла математическая олимпиада, которую подготовили и провели воспитатели О.М. Кондакова и Т.Ю. Матошкова. Соревновались дети нашего детского сада и детского сада №8 «Сибирячок». Участники разделились на две команды по 6 человек методом жеребьевки. В каждой команде были дети из одного и из другого детского сада. Стремление к победе помогло им сплотиться и достойно выполнить все задания.

... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 15 | Добавил: detka | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

В средней группе «Солнышко», в рамках дня открытых дверей, прошла социальная акция «День подарков «Просто так». Целью акции было сформировать у детей представление о доброте и подарить ее другим.

Акция прошла в форме квест – игры. Для участия в ней были приглашены дети детского сада № 4 «Теремок». Началась она в зале, где присутствовали в ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 13 | Добавил: detka | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

14 февраля в средней группе «Солнышко» дети встретили ветерана афганской войны Сергея Васильевича Тугова. Им было все интересно знать. Сергей Васильевич рассказал, в каком году он служил в Афганистане. С нашего Красноярского края он был там один, земляков не было. Служил в автобате водителем. Возить на военной машине приходилось все: и боеприпасы, и продукты, и оружие, и людей. Климат в Афганистане не как наш: днем там жарко, а ночью холодно. Жили в палатках. Трудно приходилось. Поэтому Сергей Васильевич посоветовал мальчикам заниматься спортом, чтобы быть сильными, выносливыми, смелыми. Ведь они будущие защитники Отечества.  ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 18 | Добавил: detka | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» состоялась выставка газет «Спорт и здоровье – мои интересы!», беседы и викторины с детьми о здоровом образе жизни, дворовые подвижные игры, эстафеты.

... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 16 | Добавил: detka | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

27 января памятная дата – день полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. После просмотра презентации «Детям о блокаде Ленинграда», цель которой расширить представление детей о героическом подвиге жителей города, в средней группе «Солнышко» прошла беседа «Блокада Ленинграда». Дети очень внимательно слушали и смотрели слайды презентации. В их глазах можно было увидеть грусть и сопереживание. Большой интерес у воспитанников вызвал рассказ об одиннадцатилетней девочке Тане Савичевой. Они внимательно слушали ее блокадный дневник, в котором она записывала дату и время смерти каждого члена своей семьи, закончив его словами: «Савичевы умерли все. ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 17 | Добавил: detka | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)