Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » Осенний калейдоскоп
Осенний калейдоскоп

«Осень на опушке краски разводила…»,  «Лес, точно терем расписной…», «Унылая пора! Очей очарованье …» - так по-разному описывают поэты красавицу осень. И дети нашей группы «Почемучки» на празднике, прощаясь с осень, вспоминали разные ее периоды. Прощание с осенью проходило в форме познавательной игры «Осенний калейдоскоп». Разделившись на 3 группы  («Сентябрь», «Октябрь», «Ноябрь») каждая команда выбрала себе капитана. Во время первого конкурса «Приветствие» дети рассказывали о приметах «своего месяца» в стихотворной форме, вспоминали много   пословиц, поговорок. Следующий конкурс «Разминка», где  игроки каждой команды очень постарались и ответили почти на все занимательные вопросы ведущего. Но на один вопрос, – «Какие садовые цветы цветут незадолго до первого снега?» вызвал спор даже у зрителей, которые были активными участниками каждого конкурса. Во время следующего конкурса  «Легумия» - что означает овощ, капитаны каждой команды загадывали рассказа-загадки об овощах.  Между конкурсами дети пели веселые песни, танцевали, играли в интересные игры «Угадай-ка», «Репка». И вот настал самый приятный момент – награждение, где победители и участники получили - золотые, серебреные медали.

Категория: новости | Просмотров: 108 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »