Главная » 2014 » Апрель » 2 » Педагогический ринг: «Формирование основ здорового образа жизни у детей дошкольного возраста»

В марте в  детском саду прошел педсовет в форме педагогического ринга на тему «Формирование основ здорового образа жизни у детей дошкольного возраста» Как сформировать главную, основную, жизненно важную привычку у дошкольников – привычку к здоровому образу жизни? Найти ответ на этот вопрос   мы   попытались в ходе нашего педагогического ринга, который приготовила и  провела воспитатель Дворянчикова В.И.  В ходе ринга, коллеги выясняли,  из каких компонентов складывается здоровье, от каких факторов зависит здоровье дошкольников, каким компонентам ЗОЖ в детском саду нужно обратить особое внимание. Педагоги вспомнили пословицы и поговорки о физическом и психическом здоровье, высказывания философов, поэтов и других известных людей. Каждая команда представила сюжетно – отобразительные и дидактические игры по ЗОЖ, которые было решено использовать в совместной деятельности.

Воспитатель Дворянчикова В.И.

Категория: новости | Просмотров: 368 | Добавил: detka | Рейтинг: 1.0/1