Главная » 2016 » Февраль » 13 » Проект "Зима февраль- бокогрей"
Проект "Зима февраль- бокогрей"

Работа по ФГОС предусматривает различные способы написания планов. При планировании на  февраль мы, воспитатели второй группы раннего возраста,  использовали  проектный метод. На каждую тему пишем краткосрочный  проект,  в котором участвуют дети, родители, воспитатели и специалисты. В группе «Малышок» было реализовано два краткосрочных  проекта.  Расширяя  представления о зиме был реализован проект «Зима: февраль - бокогрей» через различные виды деятельности.  Дети рассматривали иллюстрации и  картины: «Февральская лазурь», «Зима в лесу» познакомились с новым словом  «лазурь»,   читали  потешки, отгадывали загадки  при помощи картинок. Ребята узнали, что у февраля два друга: метель да вьюга, и поэтому месяц февраль называют – бокогреем. Играли в сюжетно – ролевую игру «Путешествие в зимний лес», пели песенки о зиме, изготавливали  книжки – малышки со стихами о зиме. Узнали,  что звери и птицы оставляют следы на снегу.  Коллаж  «Февраль – бокогрей» завершил нашу  работу по проекту.  Книга  воспитывает в детях интерес и любовь к чтению, в младшем возрасте дети  проявляли  сильную тягу к книге,  и поэтому появился проект «Книжный мир». Малыши,  просмотрев презентацию,  узнали как появилась книга,  что книги бывают разные: маленькие, большие, тонкие и толстые, музыкальные, электронные, с картинками и без картинок. Ребята  старшей группы показали кукольный театр по сказке «Колобок». Совместно с родителями изготовили  книгу «Наше село». Февраль еще не закончился, а значит, работа по проектам будет продолжаться, дети узнают  много интересного.

Воспитатель группы «Малышок» Дворянчикова.В.И.

Категория: новости | Просмотров: 132 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2016  »