Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » Проект по ПДД "Дети и дорога"
Проект по ПДД "Дети и дорога"

Каждый гражданин бывает в роли пешехода, многие являются водителями. Дети нашего детского сада через игровую деятельность осваивают эти роли. Так в сентябре 2017 г. в старшей - подготовительной был разработан и проведен проект по ПДД «Дети и дорога». В ходе проекта проводились беседы в группах «Знаки дорожные помни всегда», «Транспорт на улицах города», «Правила для пассажиров». В ходе проекта создавались игровые ситуации, в которых ребёнок знакомился с безопасностью поведения на дороге, сюжетно - ролевые игры «Улица», подвижные игры «Пешеходы и автомобили», «Дорожные знаки и автомобили», «Светофор». Дети рисовали дорожные знаки «Придумай новый дорожный знак», где дети имели возможность проявить свою фантазию. Интересно детям было знакомить своих друзей с необычными, ими придуманными знаками. Также в рамках акции проводились дидактические игры «Дорожные знаки», «Светофор», «Угадай-ка», «Будь внимательным», «Правильно разложи», в ходе которых воспитанники запоминали основы правил дорожного движения. Не обошел стороной проект и родителей. Воспитатели групп провели консультацию, где отразили наиболее важные вопросы по правилам поведения на дороге. В результате были подготовлены буклеты - памятки для родителей о правилах дорожного движения, дети вручили своим родителям. Закончился проект экскурсией по главной улице села, к пешеходному переходу. На экскурсии мы наблюдали за уличным движением. Познакомились с понятием «Площадь», «Перекресток».

Воспитатель старшей группы Кондакова О.М.

Категория: новости | Просмотров: 23 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »