Главная » 2017 » Октябрь » 10 » Путешествие по следам знаний продолжается, или только вперед!
Путешествие по следам знаний продолжается, или только вперед!

Детский сад – первый социальный институт, с которым сталкивается семья, имеющая детей. И одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения является создание условий для первого положительного опыта социализации ребенка. Понимая важность этой задачи, мы педагоги нашей группы «Солнышко», стараемся делать все для ее решения. Однако без активного, осознанного участия в этом процессе родителей сложно ожидать положительных результатов. Поэтому существенной стороной нашей работы мы считаем взаимодействие с семьями воспитанников. 10 октября в группе «Солнышко» прошло родительское собрание «Путешествие по следам знаний продолжается, или только вперед». Началось собрание с упражнения «Пожелание», которое провела Валентина Ивановна Дворянчикова. Родители на видеокамеру говорили своему ребенку напутствия на новый учебный год, желали творческих успехов. Рассказали «Как мы провели лето». А потом познакомились с новыми семьями, которые пришли в нашу группу в этом учебном году. Они рассказали, откуда они пришли, по какой причине. Поделились своими впечатлениями о жизни их ребенка в новой группе. Потом Валентина Ивановна провела небольшое путешествие по образовательным областям программы средней группы. Рассказала о том, чем мы будем заниматься в течение года. Галина Николаевна познакомила родителей с особенностями образовательного процесса группы. Рассказала, какие технологии будут использоваться для развития детей в течение года, представила родителям (через ИКТ) узких специалистов, которые занимаются с их детьми. Валентина Ивановна подвела итоги помощи родителей детскому саду и отметила родителей: Баевы О.С. и Е.А.; Данчева С.А.; Тугова И.Н.; Батьяновы Т.А. и С.Н.; Левко Н.А.; Межуй С.Н.

В итоге было принято решение собрания:

1. Проводить собрания раз в три месяца;

2. Избрать в новый родительский комитет Баеву О.С.; Батьянова Т.А.; Межуй С.Н.; секретарь Крикунова Е.С.

3. Принимать активное участие в жизни группы и детского сада.

Такие встречи помогут получить положительные результаты в социализации их детей.

Воспитатель средней группы «Солнышко» Г.Н.Жагурина

Категория: новости | Просмотров: 79 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0