Главная » 2014 » Ноябрь » 21 » Родительское собрание «Ох, уж нелегки эти первые шаги!»
Родительское собрание «Ох, уж нелегки эти первые шаги!»

В группе «Малышок» прошло родительское собрание, на тему: «Ох, уж нелегки эти первые шаги!». Целью нашего собрания было  познакомить родителей с особенностями работы детского сада, установить доверительные отношения между родителями и сотрудниками, сплотить коллектив родителей. Порадовало, что все родители откликнулись и пришли на собрание. Собрание проходило в неформальной дружеской обстановке, все активно участвовали в играх, решали педагогические задачи, выполняли предложенные задания,  делились опытом воспитания в семье. Взрослые с улыбкой вспомнили героев сказок, отгадывали загадки, играли в пальчиковые игры. Также на собрании родители были познакомлены с результатами прохождения адаптационного периода детей (у 70 % детей адаптацию прошли в легкой форме), решали, как улучшить развивающую среду группы и другие текущие вопросы. На  собрании выбрали представителя от нашей группы в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, которая создана в учреждении в соответствии с новым законом «Об образовании в Российской Федерации».

Категория: новости | Просмотров: 321 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2014  »