Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » Ситуация месяца в группе «Малышок».
Ситуация месяца в группе «Малышок».

Весь месяц ноябрь наш детский сад жил по ситуации месяца «Я - житель земного шара», младшая группа «Малышок» изучала Россию. Задачами воспитателей было: изучение с детьми растительного и животного мира родного края; знакомство с русским прикладным искусством – русская матрёшка, а также с костюмами русских людей; дать представление о русских традициях и обычаях.

Папа Даниила Агеева, Павел Владимирович, соорудил макет русской избы из дерева, очень нужный для проведения различных мероприятий, а также для игр детей, на которых они воспитываются нравственно, духовно и приобретают первоначальные азы патриотизма.

Мамы: Агеева Т.Н., Батьянова Л.В., Левко Н.А., Новикова В.Н. и бабушки Агеева Н.И. и Батьянова С.Н. принесли нарядные русские платки, туески из бересты и, конечно же, деревянные изделия: ложки, шкатулки, матрешки и свистки. Распечатали изображения людей в русско-народных костюмах и традиционные блюда русских людей. Сшили русско-народные костюмы для кукол, и костюмы для исполнения детьми танца «Матрешки» с ложками.

Выражаем огромную благодарность родителям, принимающим активное участие в жизни группы по ситуации месяца.

Воспитатель группы «Малышок» Маташкова Т.Ю.

Категория: новости | Просмотров: 71 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2019  »