Главная » 2019 » Февраль » 25 » Социальная акция: День подарков "Просто так"
Социальная акция: День подарков "Просто так"

В средней группе «Солнышко», в рамках дня открытых дверей, прошла социальная акция «День подарков «Просто так». Целью акции было сформировать у детей представление о доброте и подарить ее другим.

Акция прошла в форме квест – игры. Для участия в ней были приглашены дети детского сада № 4 «Теремок». Началась она в зале, где присутствовали все гости, пришедшие на открытое мероприятие. Вика Каримова, Катя Николаева, Рома Сентерев прочитали стихи, все вместе сказали девиз «Доброта она от века украшенье человека» и предложили гостям принять участие в акции. Г. Н Жагурина рассказала, о том, что пока в группе никого не было, прибежал Соловей разбойник и украл сундук с «добрыми делами», которые дети приготовили для своих гостей. Все вместе решили отправиться на поиски сундука. На пути им встретилась Лесная фея, ею была воспитатель В. И Дворянчикова. Дети рассказали, что им надо заработать много денег, чтобы выкупить сундук у Соловья разбойника. Фея, проведя игру, «Так – не так», определила все ли дети сильные и смелые. Затем разделились по цвету стрелок на две команды. Группа детей и взрослых с красными стрелками пошла налево - в зал. Другая группа с синими стрелками, пошла направо - в приемную ясельной группы. Там дети отгадали загадки, которые им приготовила лисичка, и за это они получили деньги и часть карты. Задание мышек было сложнее, дети искали в коробке с гречкой ключик, которым нужно было открыть сундук с «добрыми делами». Они выполнили задание и получили вторую часть карты. В это время в зале, другая группа детей и взрослых выполняли задания, которые для них приготовили лягушка и коза. Нужно было попасть мешочком в болото, где сидела лягушка. Меткими оказались все. За это дети получили мешочек с «драгоценными камнями» и часть карты. Правильно выполнили задание козы, разложив диких и домашних животных по их месту жительства, и получили вторую часть карты.

Заработав денег, драгоценных камней и четыре части карты дети встретились в коридоре. Сложили части в единое целое. Определили куда им идти. Пошли по стрелкам, которые указали маршрут движения. Он привел их в группу «Солнышко». Там детей ждал Соловей разбойник, им была младший воспитатель нашей группы О. П. Ельцова. Увидев Соловья разбойника, Катя Николаева предложила ему отдать сундук с «добрыми делами» в обмен на заработанные деньги, на что Соловей разбойник охотно согласился. Открывая замок на сундуке, дети перепробовали все ключи, которые они нашли. Подошел самый маленький ключик, которым и открыли замок. В Сундуке дети нашли свои заготовки к подарку для гостей и пошли за столы их доделывать. Все очень старались, делали аккуратно и с удовольствием. В результате у них получился красивый подарок.

В зале, где собрались гости, дети счастливые и довольные, под веселую музыку подарили гостям подарки, сделанные своими руками. У всех было хорошее настроение. Я думаю, что эта работа зародила в душе каждого ребенка крупицу доброты.

Воспитатель Дворянчикова В. И.

Категория: новости | Просмотров: 52 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »