Главная » 2018 » Май » 4 » Социальная акция "Люблю тебя, мой край родной"
Социальная акция "Люблю тебя, мой край родной"

В апреле в средней группе «Солнышко» прошла социальная акция «Люблю тебя, мой край родной». Направлена она была на включение родителей в активное сотрудничество с педагогами группы и детьми по проблеме воспитания любви к родному краю. В преддверии акции была проведена большая подготовительная работа. Все были ознакомлены с девизом акции, плакатом акции, выбрана листовка соответственно теме, собрана необходимая информация. Акция проходила в музыкальном зале в форме творческой гостиной. Дети и родители познакомили гостей с поэтами нашего села: Николаем Лыховым, Галиной Бересневой, Мариной Голещихиной, Людмилой Бесовой. Алина Межуй и ее мама рассказали стихотворение Людмилы Бесовой «Как много милых уголков». Катя Николаева и ее мама Анна Николаевна рассказали стихотворение Людмилы Бесовой «Расплескалось солнышко над Тасеевом». Соня Левко очень выразительно рассказала стихотворение Николая Лыхова «Кот», а Светлана Анатольевна Данчева рассказала его же стихотворение «Льдина». Валентина Ивановна познакомила гостей с биографией Галины Бересневой и прочитала ее стихотворение «Черемуховые места». Марина Голещихина хорошо знакома и детям и родителям нашего детского сада. «Я родилась в Тасеево» - это стихотворение читала группа детей: Поля Баева, Вика Каримова, Олег Крикунов, Максим Межуй, Миша Батьянов. Художественная школа подобрала для нас выставку картин. Юные художники в рисунках воспели красоту родного края. Галина Николаевна предложила детям и родителям нарисовать свои картины по стихотворению Николая Лыхова «Весенняя мечта». Это творческое мероприятие показало сплоченность и заинтересованность взрослых и детей большим совместным делом. Картины получились разнообразные: веселые и грустные, смешные и серьезные. Но они были про то, что все услышали в стихотворении. Затем ребята рассказали о том, как они были на экскурсии в музее, что там видели. Поделились своими впечатлениями и чувствами об этом «походе» в прошлое и настоящее нашего родного села. Валентина Ивановна познакомила гостей акции с историей происхождения названия нашего села. Провела небольшую викторину «Знаешь ли ты историю родного села». Хочется отметить, что папа Полины Баевой Евгений Анатольевич Баев, знал ответы практически на все вопросы викторины. Поздравляем! Закончилась акция пожеланием и детям и родителям девизом акции «Люби и знай родной свой край».

• Г.Н. Жагурина
Категория: новости | Просмотров: 75 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0