Главная » 2012 » Апрель » 9 » Тематическая неделя "Космос"
Тематическая неделя "Космос"

Познавательно и интересно прошла тематическая неделя "Космос" в детском саду. На многие интересующие детей вопросы пришлось искать ответы не только воспитателям, но и родителям. Ребята познакомились со строением солнечной системы, узнали названия планет и космических тел, фамилию первого космонавта и название его космического корабля. За "круглым столом" искали ответ на вопрос "Есть ли жизнь на Марсе?", а потом лепили из пластилина фантастических марсиан. Сделали коллаж "Звездное небо". Строили из объемного и плоскостного конструктора космические ракеты. Итоговым событием тематической недели был спортивный праздник. Дети всех возрастных групп вместе с воспитателями В.И.Дворянчиковой, С.В.Уполовниковой, Л.В.Чуваховой и инструктором по ФИЗО О.М.Ильиной "совершили" полет в космос. Там они участвовали в космических эстафетах, отгадывали загадки, читали стихи о космосе, капитаны команд наряжали ребят в костюмы марсиан. В конце путешествия ребята построили космический корабль и все вернулись в родной детский сад.

Категория: новости | Просмотров: 2888 | Добавил: svetlanau | Рейтинг: 5.0/2
«  Апрель 2012  »