Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » Утро радостных встреч
Утро радостных встреч

В группе «Малышок», где живут совсем маленькие дети,   создан положительный эмоциональный климат,  дети осваивают окружающий мир посредством общения со взрослыми и сверстниками,  и  личность ребенка развивается в деятельности.   Ежедневно  Г.Н Жагурина и В.И. Дворянчикова  работают по технологии  «Утро радостных встреч».  Нашу утреннюю встречу  в группе проводим  в удобном для детей месте, раскладываем ковер (который сшили родители), далее согласуем сигнал, у нас это звоночек, который возвещает о начале группового сбора. «Утро радостных встреч» мы  начинается с приветствия, (варианты приветствия могут быть разными), затем  переходим к игре (игры подвижные, дидактические, словесные, пальчиковые), рассматриваем иллюстрации, читаем потешки, книжки – малышки,  поем знакомые песенки, работаем с настенным  календарем природы, конструируем. В  группе «Малышок»  Валентина Ивановна и Галина Николаевна предлагают ребятам новые темы через каждые две недели, так как дети еще маленькие и опыт инсценирования идей у них невелик, мы сами готовим для них материал, который служит им подсказкой. В результате утренние сборы проходят интересно, дети выполняют простые правила, сотрудничают с детьми и взрослыми, узнают много полезного.

Воспитатель  Дворянчикова.В.И.

Категория: новости | Просмотров: 86 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0