Главная » 2018 » Февраль » 15 » В библиотеку на "Неделю Добра"
В библиотеку на "Неделю Добра"

С 29 января по 3 февраля в детской библиотеке прошла «Неделя добра». Сотрудники библиотеки пригласили детей старшей - подготовительной группы на познавательно - игровое мероприятие «Добро побеждает зло». Принимая активное участие в мероприятии, дети размышляли: что такое добро, какой человек добрый, какие поступки его украшают и почему с каждым днем на земле добра становится все меньше и меньше? В зале царила атмосферу радости, тепла и доброты. Дети помогали Незнайке разобраться где хорошие, а где плохие поступки, бабе Яге доказали что добро побеждает зло. После окончания мероприятия сотрудники пригласили нас в читальный зал, где мы рассматривали книги, выбрали книги для чтения в детском саду по теме «Защитники Отечества». Это мероприятие стало особенно актуальным потому, что в педагогическую практику у нас входит технология «Дети-волонтеры», благодаря которой дети старшего дошкольного возраста знакомятся с понятием «волонтерское движение». Дети сами выбрали эмблему, постигают правила движения, учатся планировать и реализовывать добрые дела (пока только по отношению к младшим ребятам). Но большая дорога начинается с первого шага!

Воспитатель старшей-подготовительной группы Кондакова О.М.

Категория: новости | Просмотров: 83 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »