Главная » 2018 » Март » 20 » Внимание - конкурс!
Внимание - конкурс!

17 марта прошел муниципальный профессиональный конкурс «Воспитатель года – 2018». Цель конкурса – выявление и поддержка талантливых, активных, владеющих современными профессиональными компетенциями педагогов образовательных организаций Тасеевского района, реализующих ООП ДО. В конкурсе приняли участия педагоги из семи детских садов района. Оценивала конкурсантов экспертная комиссия: Козунко Л.П., Фролова Н.А., Усова Е.В. Конкурс состоял из двух заданий:

1. «Разработка и проведение занятия по выразительному чтению с детьми дошкольного возраста»
  2. «Оформление стенда к празднику в ДОО»

Конкурс проводился по технологии «World Skills». Проходил в демонстрационном формате в режиме реального времени. Выполнение конкурсных заданий осуществлялось на специально оборудованной площадке – в МБДОУ детский сад №4 «Теремок». Каждому участнику было предоставлено индивидуальное место для выполнения конкурсных заданий. Выполнение заданий осуществлялось в присутствии экспертов и гостей (педагогов из всех детских садов района). Демонстрировали участники результаты выполнения конкурсных заданий с волонтерами (воспитателями другого детского сада). От нашего детского сада участвовала в конкурсе Светлана Владимировна Уполовникова. В первом конкурсе все конкурсанты старались показать свое педмастерство и помогали им воспитатели – волонтеры. Выступали хорошо: выбирали сказку, продумывали, как ее преподнести «детям», какие задать вопросы по тексту, вывести главную идею произведения. А еще читать надо было очень выразительно, передавать интонацию героев сказки, правильно показывать иллюстрации и перелистывать страницы. И все это надо было совершить за восемь минут! Хочется отметить, что наша Светлана Владимировна справилась с заданием хорошо! Второй конкурс был более длинным – он занял по времени три часа. Было определено задание «Оформить стенд к празднику «День знаний» в ДОО». В этом задании тоже были привлечены волонтеры. Нашей Светлане Владимировне помогали волонтеры из Фаначетского детского сада№10. С заданием справились, молодцы. Светлана Владимировна привлекла их к выполнению технологии «Торцевание». Конкурсанты старались показать, какими инновационными средствами, технологиями они владеют. Оформить стенд надо было тоже по определенным критериям (их было не менее тридцати). Нам – зрителям все стенды показались совершенными, красивыми, правильными. Но экспертная комиссия отсматривала конкурсные задания участников согласно заявленным критериям. В итоге победителем конкурса «Воспитатель года – 2018» стала Надежда Васильевна Моисеева – воспитатель детского сада №2. Она была награждена сертификатом на сумму 10000 тысяч рублей. Участники конкурса дипломами и ценными подарками.

Воспитатель Г.Н.Жагурина

Категория: новости | Просмотров: 92 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0