Главная » 2013 » Март » 12 » Живем интересно!
Живем интересно!
Тематический принцип построения образовательного процесса предусматривает  итоговые мероприятия (праздники или выставки). С 1 по 30 января образовательный процесс был направлен на более глубокое изучение зимних явлений, как в живой, так и в неживой природе. В средней группе « Солнышко» мы работали над проектом «Мир зимней природы». Дети получили электронное письмо от африканских детей с просьбой о помощи. Они хотят понять, что такое русская зима. Дети приготовили картины о зиме, поделки. А вместе с родителями дома изготовили макеты «Зима в лесу». Макеты были разнообразные, не похожие друг на друга. Ребята с гордостью рассказывали о них друг другу. Хочется отметить творческие семьи Даши Туговой, Димы Дехонта, Сони Шарометовой, Насти Зайцевой, Димы Макаренко, Ульяны Кроховой, Кирилла Колтакова. В детском саду дети рисовали картины зимы него леса, рассматривали картины, нарисованные детьми художественной школы. А потом прошла совместная выставка в детском саду. Используя технику рисования «Батик» дети нарисовали картины на тему «Зима в лесу».    Совместно с детьми старшей группы прошло комплексное занятие «Зимние узоры». С помощь ИКТ дети рассматривали разнообразные узоры на окне , читали стихи, пели песни и танцевали. А потом нарисовали свой узор на стекле. В конце месяца прошел праздник «Зимушка- зима». Дети еще раз в игровой сказочной форме закрепили знания о зимних явлениях: читали стихи, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и играли.

В феврале прошел вечер развлечения «День святого Валентина».   В нашем детском саду стало традицией ежегодно проводить развлечение  посвященное дружбе друг с другом. Дети пели песни, читали стихи, играли в игры. Веселое представление закончилось праздничным чаепитием.

День восьмого марта первый праздник весны, праздник любимых мамочек. Сколько радости и задора он доставил не только детям, но и мамам. Изюминкой праздника было дефиле, которое подготовили дети, нарядившись в мамины наряды. Игры с мамами, которые проводил Емеля со своей бабушкой, проходили под бурные аплодисменты. Каждый хотел накормить свою маму йогуртом, нарядить ее в самый красивый наряд

Воспитатель средней группы Жагурина Г.Н.

Категория: новости | Просмотров: 348 | Добавил: detka | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2013  »